Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.
Показать сообщение отдельно
#81
Старый 14.07.2007, 14:38
  #81
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Ley;102159То есть ты говоришь, что это вполне реально? Что, воспользовавшись заклом "видение" или ворами, например, и я увижу, что они сбегают, монстры всеже могут присоединится, но уже только после популяции, так?
Я думаю надо немного подкорректировать этот вопрос и добавить в ФизМиг.
P.S. просто очень давно играю в Героев3, но ниразу не встречал такого, ниразу...
Не обязательно после популяции - можно просто ослабить свою армию, т.е. сместить баланс сил в их сторону. Но это делается только для того, чтобы они не убегали, а готовились драться... А вот вопрос присоединения от этого не зависит - тут еще надо повысить эту вероятность, например, приняв к себе таких же юнитов... Об этом и говорили выше. Просто ослабив свою армию присоединить не сможешь... Верно и обратное, если вероятность присоединения достаточно высока, то при ослаблении армии нейтралы вместо того, чтобы убегать, присоединятся...

Но все же сделаю небольшую оговорку - вопросы дипломатии содержат в себе понятие вероятности. Ее просчитать экспериментально практически не возможно. А потому, не исключено, что существуют еще некоторые взаимосвязи - и мы не все об этом знаем... Но у меня были случаи, когда вместо того, чтобы убегать, нейтралы впоследствии присоединялись. Но от чего именно это зависело - точно не могу сказать... Нужно просто долго проверять этот момент.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием