Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР-HotA] Игра Престолов
Показать сообщение отдельно
#1047
Старый 08.11.2017, 18:46
  #1047
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Игра Престолов

Подведу итоги обсуждений в командном чате и в личке.
У нас есть два направления решения.

1. Предложение Баратеонов. Отменяем Регламент турнира, всё упрощаем.
5 пар. Написано выше Лизардом.

Слабое место. В команде Баратеонов на 5 корзине есть игрок - Фриша, с которым мы имели огромные сложности на групповом этапе. Поэтому вешать на человека, которому играть 3 раза с Фришей, ещё 3 игры - недопустимо. Другими словами - допустимо только под чью-то личную жёсткую ответственность. Например Викк возьмётся разруливать все спорные ситуации, и займётся этим прямо с завтрашнего дня* (я впрочем надеюсь, что он откажется).
*а потом ещё окажет посттравматическую психологическую помощь ТТ_ХНК по окончании турнира

Мы делаем встречное предложение - отменить пару ТТ - Фриша вообще. Упрощать так упрощать. И остаются 4 пары.
1. =Lizard= - LuckyF
2. Caliban - MikeM
4. Matador - Alfeyn
5. Shreks - TT_HNK
Оба MVP каждой команды, которые по ходу турнира переросли свои корзины (MikeM и Shreks) - поднимаются и играют с корзиной выше. Все играют своими героями какими и играли (Майк бастардом, Шрекс Алкином). 2 корзины пропадают.
Единственное "пострадавшее" лицо - Фриша, но это карма, он это заслужил.

2. Предложение Арренов. Не отменяем Регламент турнира.
Не аннулируем никаких корзин. Просто обе команды делают замены по пропавшим.

Мы свои замены озвучили. Если при этом Баратеоны выберут (ради Шрекса в первую очередь) заменить 6 корзину на 5, и тут же сделать замену вниз и играть 6 игр (по 3) против ТТ_ХНК. Никаких проблем. Это решение в рамках регламента.

Но при этом нет причин и у нашей команды выпиливать в ноль нашу лучшую корзину - 3. Баратеоны либо заменят эту корзину вниз и кто-то (Матадор, Фриша или Шрекс) будет играть 3 игры против Майка на Лорде Хаарте (заранее удачи). Либо (я думаю что будет именно этот вариант) мы будем выбирать на какую корзину заменим пропавшую у противников третью.
И выберем либо 1 (и 6 игр сыграют Лаки - Лизард), либо 2 (и 6 игр сыграют Майк - Калибан), либо 4 (и 6 игр сыграют Алфейн - Матадор).

Финал будет из 18 игр.
В этом раскладе точно так же пара ТТ_ХНК - Фриша будет самым слабым местом финала и я считаю Викку надо будет брать её на ручной контроль с самых первых дней.

Вот два направления, в которых можно додумать ситуацию и принять решение.
Мне лично больше всего нравится идея упрощать, вариант с 12 играми, минимум мозгоклюйства, и каждая игра из этих 12 будет реально "на вес золота".
Самый недисциплинированный игрок просто не участвует в Финале, и это тоже может стать уроком всем на будущее.
На втором месте вариант строго по изначальному Регламенту с 18 играми и заменами.
Вариант Баратеонов с 15 играми не нравится совсем, т.к. тут в основном страдает наша команда - выпиливается тупо в ноль без компенсации наша лучшая корзина, а на 6 игр выбирается опять же самый нестабильный (по факту) наш игрок, плюс ещё и против самого недисциплинированного (по факту) игрока противников.

p.s. Дебаффы при любом варианте остаются на усмотрение Викка. Их можно будет добавить, когда определимся с главным - списком игр.
Grando вне форума
Ответить с цитированием