Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] ОФБ-11!
Показать сообщение отдельно
#973
Старый 17.11.2017, 17:09
  #973
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ОФБ-11!

Ага. То есть там ещё бывало, что люди отказывались играть в ФБ, и вместо них в турнир шёл кто-то с мест ниже? Это реальные такие случаи были?

Dirty_PlayerКобра тебе ответил, что проходят минимум 7 человек. Вот и сам считай сколько для этого нужно очков.

Минимум 7, а максимум сколько? Ну что ж предложено посчитать, это я вроде болие лименее умею.

Сейчас у четырёх человек уже 21+ (бувли, антиплеер, и ещё двое поднимутся с пар, у которых сейчас по 18). Еще 10 человек (5 пар) будут играть между собой последний тур, все имея по 18+. Из них 5 выиграют, то есть ещё минимум плюс 5 человек будут иметь 21+ по окончании турнира. Итого уже 4+5=9 человек будут иметь по окончании турнира 21+ очков. Они недосягаемы для тех, у кого после 8 тура 15 очков (среди них как раз я).

Плюс из-за ранних лузов мой коэффициент никуда не годится, и среди тех, кто закончит турнир с 18 очками будет ещё минимум человек 5, у кого коэффициент будет выше. И надеяться, что их не будет, потому что они снимутся (потому что, как и мне, им ничего не светит) - не приходится - это будут те самые 5 человек, которые в последнем туре проиграют в парах 18+ - и они как раз не снимутся, потому что они-то как раз и сохраняют шансы на выход в ФБ до последнего момента.

Итого уже получилось 14-15 человек, которые точно будут выше меня по окончании турнира. Это уже известно на данный момент. Никакой загадки тут нет. И гарантий ни от кого не требуется.

Существует вариант пройти в ФБ с 15 места?
Grando вне форума
Ответить с цитированием