Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои 3 спорт - как шахматы? Чем отличается планировка?
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 09.04.2018, 21:39
  #14
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Герои 3 спорт - как шахматы? Чем отличается планировка?

Dirty_PlayerЯ хз, видимо мы с тобой разговариваем на разных языках, либо один из нас тупит жёстко. Очевидно, что использовать подсказки (в том числе и компьютера) - есть запрещённое действие, которое даст преимущество (или победу) одному из игроков.

Конечно на разных, но как минимум я потею, чтобы приблизиться к твоему. Так что шансы пока есть. Сделаю следующий шаг.

Итак, в шахматах, если я правильно тебя понял, при игре онлайн один игрок может использовать помощь компьютера, и если второй игрок не пользуется этой помощью, то первый получает преимущество.
И вот теперь внимание вопрос - известны ли тебе случаи, что в шахматах кто-то всерьёз называет спортом игры онлайн? Что проводятся турниры онлайн, где правилами запрещено пользоваться помощью компа, типа за это будет наказание? Кто-то проводит прям серьёзные соревнования онлайн с призовыми фондами, сравнимыми вообще с теми, что возможны в шахматах на данный момент?

Как скажем сейчас Армаг проводит онлайн в героях призовой фонд 50к рублей.
И другой пример - народ приедет на СНГ в Кишинёв и там тоже будет что-то типа примерно 50-100к рублей. То есть суммы сравнимые.
То есть в шахматах кто-то реально всерьёз разыгрывает онлайн суммы, сравнимые с лайв-турнирами, где игроки играют вживую?
(Повторю, я сам шахмат не касался уже лет 20-25 от слова совсем (когда-то был кмс, и чемпион своей области среди "карапузов" (15 лет тогда мне было)), вообще не в курсе как там обстоят дела сейчас, сегодня забрёл в эту тему и время от времени сюда в эту тему заглядываю и с тобой беседую.)
Grando вне форума
Ответить с цитированием