Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#4799
Старый 12.07.2018, 17:27
  #4799
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 511
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 511
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Min_Carolin, sleep может принимать только целочисленные значения. И ещё тут мешанина получилась на самом деле из двух подходов к решению задачи, нужно склониться либо к одному либо к другому, так как они вместе не имеют смысла.

Вариант 1:
	PlayObjectAnimation("SlaveGob_1", "attack00", IDLE);

Вариант 2:
	function goblin()
while (true) do
PlayObjectAnimation("SlaveGob_1", "attack00", ONESHOT); 
sleep (10) 
end
end
startThread(goblin)


Добавлено через 24 минуты
Еще у меня проблемка есть: у меня на другом компьютере, когда я на нем сижу в редакторе, почему-то не работает properties. Не знаю, не работает ли в нем все, но вот когда я делал кастомного героя на шаблоне одного из уже доступных, переделал ему спецу, биографию, внешний вид, описание и прочее, все это сохранилось и даже в редакторе была видна новая шкурка, но вот когда я зашел на карту непосредственно в игре, то передо мной предстал совершенно ванильный герой. Это была Нура с ее ванильной биографией, специализацией, иконкой и моделькой, а должен был быть совершенно другой герой. Это, конечно, некритично, но может быть лекарство на этот баг найдется, а то тестить неудобно.
Вы создавали новый файл с новым названием для нового героя, или просто правили стандартного героя? Если правили, то в игровых ресурсах появляется 2 копии одного файла - оригинальный и ваш внутри карты. Возможно из-за каких-то особенностей игра подтянула оригинальный вместо вашего. Можно попробовать изменить имя файла с вашим описанием, так чтобы это был полностью новый ресурс в игре, проверить всё это в редакторе и потом в игре.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием