Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Нужна ли дипломатия?
Показать сообщение отдельно
#80
Старый 11.09.2007, 20:02
  #80
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Нужна ли дипломатия?

Dmitry_A_S;111950Помниться поначалу AmberSoler был категорично против дипломатии. Вроде как прогибаться стал потихоньку.
Это где это я был ее противником? Я говорил, что если нет цели собирать войска по ходу игры, то дипломатию можно заменить большинством навыков, в итоге более полезных для игры...

1. Если играем фикс, где разведка показала залежи крепких юнитов, которые идут к дипломату - смотрим сколько времени до этих юнитов ползти... Иногда игра заканчивается быстрее... Здесь работает только прагматизм, и более ничего. Я возьму лучше атаку или интеллект главному герою, но никогда не дипломатию. Все школы магии, мудрость, логистика - не в счет, это само собой разумеется. Потому и ставил дипломатию рядом с орлиным глазом (но он еще хуже... )

Для дипломатии есть специально обученные люди А уровень героя не влияет на способность монстров присоединяться - атаку и защиту можно набрать артами, чак что сильных дипломатов нам не надо. Мои дипломаты редко бывают выше пятого-шестого уровня, но качаю их (если упор на дипломатию) в первую очередь.

2. Если играем рандом, то дипломатия в тягость, потому что не интересно Бедный AI и так загибается, а тут еще к тебе идут толпы халявных дармоедов. Я с ними обычно дерусь, а не джойню... И вообще, моя игра всегда упирается в магию, а не в мясо... Халявных юнитов сливаю на алтаре, если рядом есть такой иначе просто дерусь с ними, но не присоединяю... Мораль, понимаешь ли важнее - ибо лидерство никогда не беру главному герою...

Но - это лично моя тактика и предпочтения. У каждого она своя - и все сказанное ранее (до этого поста) не отражало моего отношения к дипломатии. Я говорил лишь, что все зависит от конкретных обстоятельств... Иногда без нее никак не обойтись, а бывает, она только бесполезный балласт (не много, кстати, навыков имеющих такой дуализм полезности). Поэтому в моих высказываниях ты увидел комментарии и "за" и "против" нее.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием