Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#882
Старый 14.09.2007, 15:29
  #882
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Примеры, приведённые уважаемым IronAxe, идеально подходят под его объяснения.
Во-первых, не стоит заострять внимание только на лидерах по итогам турнира. Не ими одними живёт турнир, а скорее наоборот. Несовершенство системы может сказаться абсолютно в любом секторе играющих.
Во-вторых, необходимо уяснить для себя подразумеваемую мной потенциальную возможность наверстать отрыв, допустим, игрока Х от игрока У, который сильно проигрался в одном турнире игроку У (хотя занял 2 место, но является сильным игроком) и который лишён таковой возможности в последующем по той простой причине, что подобное невозможно в принципе из-за других характеристик карты. При распределении рейтинга по местам такого удастся избежать. Как я уже говорил, этот недостаток (огромный) системы легко рассмотреть на примере легкой атлетики. Допустим у нас спорсмены-универсалы: суммируем их рейтинги согласно полученных результатов по системе IronAxe на дистанциях 100, 200, 400, 800,1000, 1500, 5000 м. и выводим на основании этого победителя по итогам соревнований. Выглядит смешно.
В-третьих, я полагаю возможность отбросить 1-2 худших результата по итогам года выглядит довольно-таки привлекательно.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием