Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Объединенные Королевства
Показать сообщение отдельно
#503
Старый 05.01.2019, 18:21
  #503
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Небо- Отлично, отлично... - сказал Зладр, делая пометки в книге с рецептами. - Следующий...рядовой Теран, что там по вашим болячкам?
— Несколько раз ломали ребра. Латы плохо помогают от дробящего оружия.
Morning- Пока все, - сержант жестом отпустил официантку и взял кружку. - Ну, братва! Первая за знакомство!
Он поднял кружку, ударил ею о соратнические, и с уханьем опрокинул напиток в себя.
- Как живете-то, пацаны? Давно вместе в отряде? Как служится?
— Дак вот совсем недавно кэп начал собирать новый отряд, — пояснил Вигг, попутно опустошая бокал, — не мы первые и не мы будем последними.
— Ага, — согласился Мекрий, — платят-то гроши, да условия скотские, кто в своем уме сам согласится на такую жизнь?
— Ну это ты зря, братан. — Вигг по-дружески приобнял лекаря из-за чего последнему стало несколько не по себе. — Все мы простолюдины в одной, этой самой, тарелке, что крестьянин ты, что солдат. Или всё-таки лодке?..
— А то, — кивнул Гейл, — если только батёк твой не разбрызгал своё молочко в дворянскую суку, то так и будешь болтаться как говно в проруби всю жизнь.
— Да лан, в жизни хватает и хороших вещей, чё о плохом думать? — Вигг указал рукой в сторону одной из официанток. — Зацени лучше какие бидоны у этой соски. Щас бы помять их в ладонях, мм.
— Абигейл Диссен, рада знакомству — представилась воительница. И, прежде чем её собеседник успел сделать неуклюжий комплимент её имени или сказать ещё какую-нибудь подобную чушь, попыталась перевести разговор в иное русло. — Пускай я в Сильвергарде и недавно, но мне, кажется, уже доводилось слышать о вас. Это ведь вы ищете опытного воина для защиты вашей чести, верно?
— Да-да, это я. Есть один хулиган в Асткирхене который нанес мне невообразимое оскорбление и я ищу человека, который восстановит справедливость и накажет негодяя.
—Благодарю за столь тёплый приём и оказанную мне честь встретиться с Вами лично, сестра Мирина. -Ахельсий ответил заученным до зубов почтительным приветствием. —Признаться, мне радостно лицезреть, каких удивительных духовных высот удалось достичь жителям этого города благодаря Вашей и других служителей слаженной работе. Однако же не буду отвлекать Вас скудными мирскими беседами, видит Наставница, наверняка ещё многое предстоит свершить. Поэтому, собственно, я и прибыл сюда. Для меня было бы несказанной радостью послужить на благо церкви этого города, а потому я хотел бы лишь узнать, найдётся ли здесь ещё какая-нибудь работа для скромного послушного служителя Наставницы. -закончил он речь, приложив руку к сердцу.
— Твои благие и бескорыстные намерения радуют меня и согревают мне сердце, Ахельсий. У нас, служителей церкви, всегда есть работа требующая выполнения, а потому избытка в свободных руках у нас не бывает. У меня действительно не хватает времени на всё и сейчас мне нужна помощь в разрешении мирских конфликтов жителей города. Можно ли поручить тебе это дело?
И пусть подскажет, как законно получить пропуск в верхний город.
— Попробуйте оставить просьбу в городской администрации. Если вам повезет, она попадет к одному из советников графа и вам позволят попасть в Асткирхен. Имейте ввиду, что у вас должна быть обоснованная для этого причина: кого попало туда не пустят.
Иду в гильдию охотников.
Когда Гарлиус добрался до здания гильдии охотников, он там не застал никого кроме одинокого воина. Он сидел за столом и читал книгу. Доска с объявлениями размещенная возле прилавка содержала следующие задания:
1. Василиск.
Обладает крепкой чешуей и парализующим взглядом, любит влагу.
Награда: 4000
2. Гария.
Летает, имеет отравленные когти, обитает в горах.
Награда: 1500
3. Гриффон.
Летает, очень силен, ловок и неподатлив, обитает в горах.
Награда: 10000
4. Костяной змей.
Сам по себе не представляет большой угрозы, но обладает сильнодействующим ядом, обитает в пещерах.
Награда: 1800
5. Ночной бродяга.
Волк-абоминация, живет в лесах.
Награда: 2500
6. Минотавр.
Поселился в горах неподалеку от Пиласа. Сначала власти попытались ликвидировать его, но затем решили что проще будет откупиться, чем тратить ресурсы на борьбу со столь могучим противником в узких проходах Пиласских пещер. С тех пор каждый год жители города приносят ему в жертву одну из крестьянских девушек.
Награда: 30000
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием