Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Различные моды от zahar0z
Показать сообщение отдельно
#169
Старый 19.03.2020, 23:50
  #169
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Gerterсоглашусь частично. я не отношусь к перфекционистам, для которых малейший косяк уже ставит крест на реализации идеи, иначе говоря, я бы реализовывал(и реализую) любые технически возможные идеи, даже если они имеют некоторые проблемы(офк, если эти проблемы некритичные). конечно, найдутся и те, кто считает иначе, поэтому как по мне, возможность появления такого юнита в очень редких случаях, как босса-пасхалки вполне оправдана.

как пример, я думаю, вы же хорошо знакомы с NHF и с тем, что некоторые криво или не очень удобно реализованные там моменты(например, спецы, типа Хафада) имеют пояснения, оговорки, которые ясно дают игроку понять, что это технические проблемы игры, а не косяки автора. ну думаю, аналогия понятна

Мне кажется тут все сильно зависит от критичности бага и интересности фичи.

Например существа бегающие через другое существо, это как мне кажется очень критичный баг ради фичи существо 3на3.

С другой стороны была идея сделать альтернативные строения в городах чтобы можно было нанимать не 7 существ с грейдами а 14. Так вот это тоже реализуемо с багами. Уровень города будет увеличиваться на 2-3 пункта за некоторые строения. И для того чтобы некоторые существа появлялись в окне найма из города нужно будет выйти и зайти обратно. Но как по мне эти баги стоят фичи и о них можно написать в описании конкретного строения. Баг с уровнем города так вообще можно геймплейно обыграть.

Добавлено через 5 минут
Gerterсущества любые бегают сквозь? или только союзные/вражеские? и могут ли существа остаться в области 3х3(думаю, нет, ведь направить ход конкретно в эту область нельзя)? расстановку вообще можно поправить, хоть и непросто, а если использовать кракена, как соло-босса, то этой проблемы не будет вообще... но в целом да, слишком много лишних условностей для мода на визуал, так что оставлю идею для сингла.

Точно не скажу, вроде любые. Это бывает редко, у существа должен быть прямой путь мимо "лишних" клеток существа 3на3. Направить нельзя да. Но как уже сказал, при растановке ИИ ставит своих существ "внутрь существа 3на3. Соло бос как то уж совсем скучно по моему. Ну и ладно уж)) не совсем исключительно на визуал этот мод, все таки стараюсь существ нормально в игру интегрировать. Так что тут геймплейненько)

И кстати если делать так что кракен босс будет выпадать один раз из 3х то нафиг он нужен вообще? Я имею ввиду затопленный храм само по себе на картах строение редкое, а тут еще больше уменьшил шансы игрока встретить этого кракена босса.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием