Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3066
Старый 10.04.2020, 17:45
  #3066
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokГирд был мейном и раздавал всем налево и направо с клинком армагеддона

У меня на той карте все же больше зарулили архи+клон. Клинок был полезен, без сомнения, но когда у соперника под 1к юнитов 7лвл, он уже не так роляет.

Добавлено через 13 минут
kolotokПорылся в архиве и нашел давно отложенную, но не пройденную карту автора Woxin - 生死百年第三版.

На этой карте, к слову, получил очередное доказательство читерности модов типа HD и пр.

Дело в том, что выбранная страта подразумевала получение на старте 1000 голды и героя с баллистой (Гурниссон, либо Гервульф). Оказалось, что это весьма редкое сочетание, на генерацию сейва я убил часов 8. От нечего делать я между делам стал выписывать в табличку всех стартовых геров и оказалось, что некоторые разрешенные герои ВООБЩЕ не появляются. Они точно разрешены и их нет на карте ни у компа, ни в тюрьмах. Они конечно приходят в таверну, но никогда - вместе с 1000 золота, тысячи рестартов это подтверждают. Между тем, как мы понимаем, их без проблем можно купить с помощью HD. На этой карте это некритично, но в теории можно создать карту, где невозможность выкупа определенного героя на старте будет одним из условий нормальной игры. А HD по-читерски сломает авторский замысел.

Добавлено через 1 минуту
upd
еще одним условием было получение продвинутой артиллерии на первом лвлапе, но это к делу не относится
Nasos вне форума
Ответить с цитированием