Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3081
Старый 13.04.2020, 22:11
  #3081
^
Matveich
📖
Регистрация: 12.03.2020
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2020
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellПриветствую! Поиграл на днях, правда, на версии 1.6.1, на 1.5.4. у меня почему-то запускается окно без возможности включить функцию "пригласить героя".

Прошел неделю с небольшим и пока не обнаружил почему карта не проходима на 1.6.1. Как убивать основных боссов, вроде, понятно, проверил это дело, эта карта так и норовит заставить тебя, что-то проверять и тестить заранее, не говоря уже о царских возможностях создания хорошего стартового сейва. С одной стороны это хорошо, но я так и представляю как многие будут генерить расклады до посинения думая, что так и нужно или откатываться назад из-за того, что не принесли нужного монстра/арт/героя.

Кстати, о раскладах - стартовый сейв требует совсем незначительной генерации для нормальной игры и более жесткой для совсем легкой, но, в рамках нормы. Я выбрал второй вариант из-за чего почти все бои, кроме самых первых, проходят на квике (ну, если никуда не спешить), что наводит на мысль "где-то я свернул не туда и опять все сломал". Посему, не стал пока дальше продолжать, требуется диагностика от автора карты на обнаружение поломок. Отправил сейв в личку.

Продублирую ответ здесь. Возможно, это поможет тем, кто будет проходить. Осторожно, умеренные спойлеры.

Проанализировал сейвы.
Всё сломалось из-за героя Аяйя - призыв элементалей попал к ней в книжку по досадному недоразумению. По оригинальной задумке на первой неделе игрок не должен нанимать в таверне никого, кроме Красной, а все ресурсы потратить на постройку чёрного хода в Равенсбрюке, выкуп ангела из портала призыва в Лихтенбурге и на изучение магии земли в университете в Маутхузене.

Что касается генерации стартового сейва - там всего две рандомные вещи. Нужно наролить стартовый артефакт (я бы рекомендовал плащ, а не ожерелье), и Тёмный Душе на первых двух уровнях не должно упасть очко в силу магии - тогда она сможет благополучно пробить Помойниса волной смерти. Также следует серьёзно подойти к выбору стартового города для каждого из восьми цветов.

В 1.6 занерфили сапоги скороходы и логистику. Если не пользоваться читерскими героями из таверны, то шляпа адмирала, по идее, ещё долго не будет доступна и с острова на северо-востоке подземного уровня нужно будет перебегать хождением по воде, а не призывом корабля. На 1.6 для этого не хватит шагов. Будут ещё места, которые не пройти без логистики.

Весьма обеспокоило меня то, как Остап подблочил Ипполита. По идее, такого не должно происходить, т.к. зелёный ходит раньше бирюзового. Как говаривал Ринс, если комп может затупить - он затупит. По оригинальной задумке Роланд должен сыграть с Ипполитом "в ничью" чтобы не дать героям компьютера донести оковы войны до квестового столбика.
Matveich вне форума
Ответить с цитированием