Ôîðóì HeroesWorld-à - Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî - Òåêóùèå âîïðîñû è îòâåòû ïî ðåäàêòîðó êàðò
Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî
#4996
Ñòàðûé 12.05.2020, 13:24
  #4996
^
}{0TT@6bI4
 
Àâàòàð äëÿ }{0TT@6bI4
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.09.2019
Àäðåñ: Ñåðåáðÿíûå Ãîðîäà, Àëü-Ñàôèð
Ñîîáùåíèÿ: 1980
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.09.2019
Àäðåñ: Ñåðåáðÿíûå Ãîðîäà, Àëü-Ñàôèð
Ñîîáùåíèÿ: 1980
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Òåêóùèå âîïðîñû è îòâåòû ïî ðåäàêòîðó êàðò

Iriri

Добавлено через 12 часов 28 минут
Что-то вопросов все больше..
Подскажите, пожалуйста, как правильно выставить параметры для задания OBJECTIVE_KIND_BUILD_BUILDING_IN_TOWN, по которому надо в городе построить капитолий? Если Параметрах [0] выставляю имя города, то задание выполняется при запуске карты сразу. Если добавляю что-то еще, то оно перестает относиться к данному городу. Уже всю голову сломала.
Напишите в скрипте что-нибудь вроде
	function mybuilding()
while 1 do
 sleep(10)
 if GetTownBuildingLevel("nNameoftown", idIDofbuilding)==4 then
 SetObjectiveState("nObjectivename", OBJECTIVE_COMPLETED, PLAYER_1);
end;
end;

startThread("mybuilding")
или
	function newday()
if GetTownBuildingLevel("nNameoftown", idIDofbuilding)==4 then
 SetObjectiveState("nObjectivename", OBJECTIVE_COMPLETED, PLAYER_1);
end;
end;
 Trigger(NEW_DAY_TRIGGER, "newday") 
Сделать такое можно только скриптами(скорее всего), так как у капитолия нет своего id. Прежде чем писать скрипт, попробуйте во вкладку Parametrs вписать сначала Town Hall Level 4(возможно, Level 3, я все идентификаторы наизусть не знаю) , если не поможет, то впишите TOWN_BUILDING_TOWN_HALL или TOWN_BUILDING_TOWN_HALL_LEVEL_4. Если и это не поможет, то - скрипты.

Добавлено через 3 минуты
Если будете пользоваться скриптами, то поставьте OBJECTIVE_KIND_MANUAL

Добавлено через 14 минут
IririСпасибо. Вроде заработало)
Тогда еще вопросик. Как правильно поменять модель героя? То есть, допустим, я хочу чтобы вместо героя-рыцаря у меня мечник бегал, причем, перекрашенный. Модельку я нашла и перекрасила, но мне нужно, чтобы крашенным только герой был, а не все мечники.
Для начала выберите в параметрах героя (AdvMapHeroShared) и щёлкните 3 точки. Высветится окно, в нём будет куча вкладок, нам нужны Model, AnimSet, и все вкладки, содержащие надпись ...Character... Во всех этих вкладках выберите параметры, соответствующие мечнику, найти их будет не сложно, для всех упомянутых параметров вкладки (AdvMapMonsterShared) выбирайте парматры мечника, это .../Haven/Swordsman/ или .../Rampart/Swordsman/. Если прямо так уж хотите перекрашенного мечника вместо героя, а не простого мечника, то напишу подробно, как это сделать. Придётся копировать файлы, и очень много, а также по-новому создавать файлы Texture, отправляя туда перекрашенные текстурки. Потому рекомендую довольствоваться простым мечником.
Кстати, если вдруг появится выбор, выбрать какой-то файл просто или этот файл с суффиксом LOD., выбирайте простой. На месте поймёте, о чём я.

Добавлено через 2 минуты
Если помогло, щёлкните там чего-нибудь в правом нижнем углу моего ответа рядом с радостным орлом)
__________________
Ñ óâàæåíèåì, }{0TT@6bI4
_________________
Ãðóïïà êàðòîñòðîèòåëåé
Òàì îòâåòû íà âîïðîñû, ðóêîâîäñòâà, ãàéäû è ïðî÷åå
Discord-ñåðâåð "Ãåðîè 5: S.T.A.L.K.E.R"
Ñåðâåð ïî ìîäèôèêàöèè "Ãåðîè 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
Ñ óâàæåíèåì, }{0TT@6bI4
_________________
Ãðóïïà êàðòîñòðîèòåëåé
Òàì îòâåòû íà âîïðîñû, ðóêîâîäñòâà, ãàéäû è ïðî÷åå
Discord-ñåðâåð "Ãåðîè 5: S.T.A.L.K.E.R"
Ñåðâåð ïî ìîäèôèêàöèè "Ãåðîè 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì