Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#4998
Старый 12.05.2020, 17:37
  #4998
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1976
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

IririПравильно я поняла, что нужно делать 2 параметра? То есть параметр [0] это скриптовое название города, а параметр [1] уже то, что Вы написали? Или их надо через запятую? Или название города не надо?

С моделькой разобралась, спасибо. Фиг с ней, с покрашенной. Единственное, что никак не получается, это наладить анимацию атаки. То есть если герой тыкает пальцем во врага, то фигурка на пару секунд замирает с разведенными руками, после чего враг получает урон. Как это можно поправить? А вот магия кастуется нормально. Это я уже с феей экспериментировала, если что.
Насчёт модельки, всё дело в том, что разрабы не задумывали персонажей-мечников, потому мечнику не дали дальнобойной атаки)). Исправить можно очень красиво: во вкладке AnimSet выбираем три точки, в окне появившемся будут справа списки анимаций. Создадим новую, сначала щёлкнув плюсик на вкладке Animations, затем правой кнопкой мыши по ней же и Add. Теперь в строке Name напишите точно как я rangeattack. Теперь определитесь, какую из уже созданных для мечника анимаций мы выберем для атаки в бою. Полный их список висит всё там же, в Animations. Когда определились, посмотрите на другие строки свойств выбранной вами анимации. Всё их содержимое копируйте в соответствующие строки новосозданной нами анимации rangeattack. После проделанной процедуры опробуйте в бою. Но для стабильной работы используйте для замены героев только тех существ, у которых во вкладке Animations параметра AnimSet есть анимации cast или specability, rangeattack. Это: Адепты, Инквизиторы, Архиличи, Высшие личи, Архимаги, Маги, Боевые маги, Друиды, Высшие друиды, Старшие друиды,Искусительницы, Монахи, Мумии. С ними никаких проблем не будет: даже если не хватает какой-то анимации, у них есть достойная замена.

Насчёт задания, да — первое название города,второе — то, что я уже написал. Если вам это не поможет, остаются только скрипты.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием