Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5007
Старый 03.06.2020, 19:00
  #5007
^
Fallenru
 
Аватар для Fallenru
📖
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,а то я намучался ...Создал мультиплеерную карту на 2х человек ,для этих 2х человек есть дополнительные замки(той же фракции по крайней мере были..пока я не засунул туда героев для охраны ,пришлось 3-им игроком добавлять компьютера(
Хотелось бы ,чтобы этот 3-игрок (компьютер)
1)сидел и охранял замки внутри и использовал заклинания!
2)не выходил
3) не покупал армию
4) чтобы замки были той же фракции ,какие выпали 1 и 2-му игроку.
5)AI -не тратил время на ход.
6)и не покупал героев
Записал все ,что смог найти в mapscript в самом начале ,проверил их(через print каждый)..и последние 2 оказались не рабочие вообще...
* EnableHeroAI("Freyda", nil); работает
*SetHeroLootable('Freyda', nil);работает
*EnableAIHeroHiring(3, 'Castle1', nil);работает,хоть и ошибок не было вызывает сомнения
* BlockTownGarrisonForAI( 'Castle1', isBlocked ); -выдает ошибку value was NIL when getting global with name 'isBlocked'
*DoNotGiveTurnToPlayerAIIfNoTownsandactiveheroes (3, true) ;-выдает ошибку value was NIL when getting global with name 'DoNotGiveTurnToPlayerAIIfNoTownsandactiveheroes'
7)Чтобы при запуске карты у 3-го игрока все было заблокировано (слот,раса,герой,начальный бонус)
8)Сразу хочу оговорится,что для защиты замков были выбраны герои из сценария (пришлось помучатся,чтобы их засунуть в гарнизон).Это на что-то влияет?
Fallenru вне форума
Ответить с цитированием