Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#298
Старый 30.10.2022, 14:15
  #298
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры



Detroit Become Human

Впервые увидел трейлер для Е3 ещё в 2017 году, сразу же заинтересовало, играл до этого в Fahrenheit от этого же разработчика, Фаренгейт мне понравился, в основном за счёт детективных элементов, типа ходишь собираешь улики, которые накладывались на игру за другого героя, где ты играешь за преступника и эти самые улики прячешь. Больше всего мне в Фаренгейте не нравилось то, что отсутствовали реальные последствия от твоих выборов, кроме совсем-совсем мелочи, а так же что сюжет с определённого момента скатывался в поносный бред. Ну и соответственно, когда увидел трейлер, то подумал, что было бы хорошо снова повыполнять прикольные детективные элементы, и надеяться на то, что в этот раз сюжет будет не бред поносный, ну в нелинейность я ни на секунду не верил, вот прям ни на один момент. Heavy Rain я пропустил из-за его долговременной эксклюзивности, поэтому судить, насколько сильно он выступил звеном между Фаренгейтом и Детройтом не могу. Ну и даже после портирования на пека и взлома игры я особо не торопился, потому что ожидания у меня были вполне себе умеренные. Сыграл и в итоге мне всё понравилось, мои минимальные ожидания были более чем превзойдены. Детективные элементы, конечно, слегка слишком изичные из-за того, что все интерактивные объекты подсвечиваются, но в целом это очень уж удобная вещь и при игре за других персонажей я бы точно от неё не отказался. Сюжетно - вполне себе крепко и мало где проседает, а на моменте расстрела мирного марша андроидов я даже расстрогался, очень эмоционально сделано - музыка, постановка. Даже нелинейность подвезли - ну это уж точно превышение ожиданий. Сам игровой процесс в целом максимально доведён до ума, вот буквально разработчики делали игры в жанре "интерактивное кино" и набили себе руку, доведя приятность процесса в этом жанре если уж не до совершенства, то до весьма высокого уровня. Совсем уж неожиданный бонус - интеракция с главным меню, какое-то время назад смотрел обзорчик от Сета на другую игруху, где он говорил что такие интерактивные меню уже не делают, тут конечно слегка по-другому всё, но всё равно неожиданно и прикольно.
В общем, очень понравилось, ощущаю себя даже слегка глупо из-за того что долгое время испытывал к данному тайтлу определённую негативную предвзятость. 
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием