Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5631
Старый 07.02.2023, 11:37
  #5631
^
Марта
📖
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Вах, вы отозвались! Обязательно сделаю, но сейчас у меня другой срочный вопрос про модели.

Проблема в следующем. Мне, например, нужны два эффекта от волшебных прудов с разными текстурами.
Но модель у них одна и та же, перекрашивая один, я перекрашиваю и другой.

Попытавшись сделать два варианта одной модели, и задолбавшись, я вспомнила ваш летний пост о создании текстуры для своего героя, которая не затрагивала бы основную модель (вот этот: https://forum.heroesworld.ru/showthr...t1240702  )
И пошла тренироваться на героях.

Но ни с прудами, ни с героями ничего не выходит.
Вы пишете:
Вам нужно создать копии файлов этой модели и материалов, откройте архив мода и сделайте копии указанных файлов. Надеюсь, как дублировать файлы, писать не надо.
Новым копиям дайте понятное имя или просто добавьте двойку в конце. 

Считайте меня полной идиоткой, но я не поняла, о чём речь). Архив мода - это что? Это та папка, которая получается в Mods? Или распакованный файл h5m из maps? Или это одно и то же? Или вообще папка карты, куда я поставила героя?

Но что бы это ни было, там нечего копировать, так как у героя там нет ничего, кроме текстов, index.bin и файла Shared.xdb
А мне-то нужна модель и материалы.
Мне вставить эти файлы из распакованной Даты и переименовать? Тогда редактор их не видит.
Или мне создать копии (2) в самом редакторе, не открывая карты, в той же директории, где лежит родная модель? Но тогда модель на карте просто становится невидимой.

С прудами из тауна та же история, но ещё хуже, так как им нужна модель из эффектов. 
И у них, разумеется, нет в папке никакого намёка на эту модель, так как наши партикли и модельинстансы ведут к родным моделям и материалам, и предполагается, что эти родные файлы не надо копировать.

Я третий день пляшу с этим бубном, и скурила два блока сигарет, но ни хрена не выходит(.
Объясните, пожалуйста, что я делаю не так?
Марта вне форума
Ответить с цитированием