Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21
Показать сообщение отдельно
#88
Старый 07.08.2023, 10:26
  #88
^
ПочтиПРО
📖
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Решил пройти все поделия автора.....не буду увиливать, но по сравнению с компанией Сандро это небо и земля просто. Не прям плохо, но невероятно душно. ИИ почему то почти всегда стоит афк(хотя я удалил все сторонние штуки которые только мог, баг это или фича - Бог его знает), пробивки нейтралов ну просто нереальные, особенно ближе к концу миссий - по сотке драконов может спокойно стоять. Интерактива на карте практически нет, да и как раскачиваться - тоже непонятно, каждая миссия - новый дурачок. Диалоги.....ну прям Тарантиновские. Я прям честно ржал с них. Баланс - тоже очень кривой. В третьей миссии можно спокойно накупить артефактов, и все "сетовые" из них перенесутся в следующую миссию - лишние из них можно продать и получить буст в 150к+ золота на старте, из-за чего кампания завершается часа за 2 в худшем случае. Слеза асхи в 4 миссии покупается за 60к у мага даже без посещения обелисков, непонятно почему! Эльф через центрперк и воскрешение выносит всех даже с бомжевойсками и прекрасно рашит демонов на первых месяцах.

Но отдельно удивила битва с повелителем. Охренел я дважды - это когда на меня высыпались архидьяволы со статами 110/100, и второй раз - когда я смог завалить повелителя с 1 попытки.
Алекс у меня был в броне гнома+тьма, так что у него даже маленькая часть армии осталась. Эльф был через центрперк, и мне ОЧЕНЬ повезло, что у меня было у энтов защита 150 в защитной форме - лучники с сетом лучника ходили раза 3-4 за ход врага, перестреляли кое-как оставшихся 50 архидьяволов и прочих монстрятин, остались буквально крополя, меньше 50 эльфов суммарно.

С магом, которого мне казалось, я раскачал сильнее всех - был страшнейший потнен. Войска сыпались как спичичные коробочки, магии Хаоса не хватало даже с колдой 50 и при перке на 30% откат. Я уже проигрывал, осталась буквально 1(!) гаргулья...и....кастую стену мечей на неё... и враг зависает. Буквально 3 заклинания шока земли не хватило до чистой победы. Но Бог с ним. У меня всё равно был полный сет дракона, так что я спокойно мог бы месяц попердеть в кнопку ожидания ради 30 титосов(сет ещё в 3 миссии выбил, тоже неладное дело).

Что сказать по поводу кампании. В целом неплохо, если бы не какие-то кошмарные пробивки по 10 минут реального времени - даже выше среднего. Финальная битва мне понравилась больше, чем в кампании Сандро, но там вроде как автор уже баффнул финального босса, теперь он не ваншотается вампирами)))) В остальном кампания Сандро выше на 3 головы, буквально лучше во всём.

Но мне очень нравится как сильно скакнул темп развития кампаний...от этого поделия, к кампании Сандро. Уже в предвкушении новой кампании, какую же годноту автор сделает. В ближайшее время постараюсь пройти ещё и "новый порядок".
ПочтиПРО вне форума
Ответить с цитированием