Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#4481
Старый 01.12.2023, 22:00
  #4481
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Мне нравится система идеалов, сразу скажу. А также то, что рассудок/мана используется как второй пул здоровья. У меня такое было в экспе пракосмас, там персонажи могли колдовать за счёт подключения соответствующих приборов к нервной системе и слишком много колдунств чисто физически изматывали нервы, вроде бы так объясняла.
Тоже нравится, когда персонаж получает прикольный функционал от скилла. Немношк жалею вот, что взяла той же Беате профу на плюс к статам. На старте выглядело очень вкусно, но сейчас я бы разницу уже нивелировала, а вот какойнить художник или психолог были бы актуальны всегда.

Касательно магии - я в будущем сеттинге планирую вообще не создавать конкретных заклинаний и магических скиллов, только задать направления, в которых можно развивать магию (у меня их четыре пока планируется) и поставить зависимость от маны, чем больше маны потратишь, тем больше вылечишь или нанесёшь урона или сильнее будет бафф/дебафф и т.п., ну и какие-то уникальные штуки, подходящие под стиль. можно прикурить. Я для развлекухи иногда придумываю всякие кроссоверные мультиверсы, для которых мне приходится пытаться дружить разные магические системы, в итоге в моих собственных мирах магия - это тупо энергия, благодаря которой ты творишь всё, на что хватит фантазии, знаний и силы воли. На той же Салидере заклинания есть, потому что далеко не все качаются до крутых магов, кому-то проще заучить несколько готовых формул и радоваться, другие не хотят изобретать велосипед. А в экспосеттинге, я пока не уверена, есть ли там школы магии в принципе, а если игрок получает магию на старте благодаря одной из карт судьбы, то он по-любому является самоучкой, потому что магии вроде как не существует и учиться ему негде.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием