Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#4484
Старый 01.12.2023, 22:08
  #4484
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

АвторА также то, что рассудок/мана используется как второй пул здоровья. У меня такое было в экспе пракосмас, там персонажи могли колдовать за счёт подключения соответствующих приборов к нервной системе и слишком много колдунств чисто физически изматывали нервы, вроде бы так объясняла.
А я эту идею позаимствовал из игр по лавкрафту, хотя она мне тоже очень нравится. И сразу отпадают вопросы почему маги немного не в себе, попутно подчёркивая что с подобными способностями надо обращаться ответственно. Иначе не протянешь долго.
АвторНемношк жалею вот, что взяла той же Беате профу на плюс к статам. На старте выглядело очень вкусно, но сейчас я бы разницу уже нивелировала, а вот какойнить художник или психолог были бы актуальны всегда.
Технически, у кузнеца тоже никакого функционала указано не было. Так что может и с акробатом выйдет придумать чего. Но я вот тоже немного жалел, в своё время, что взял повара. До Маргела толком и не использовалось. Сейчас, правда, совсем не жалею, так как дало новые возможности по раскрытию персонажа. 

Добавлено через 2 минуты
АвторДважды прочитал как "система идолов".
В другой системе на том же костяке, где магия ближе к "классическому варианту" (стихийная, дух и тело), у меня так-то имелся скилл где персонаж мог бы чаннелить баффы дешевле посредством пения. Там правда другой концепт был, но...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием