Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Какое сушество 2 уровня самое лутшее
Показать сообщение отдельно
#72
Старый 01.12.2007, 14:57
  #72
^
Sforza
📖
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какое сушество 2 уровня самое лутшее

Пожалуй, я тоже проголосую за стрелков Замка. Методом исключения, оценивая практическую пользу существа второго уровня для своего замка и для человека, играющего им.
Элементал. Да, хорош, толст, неплохо стреляет. Но ведь Сопряжение стремится сразу отстроить огненных птиц, поэтому зачастую они даже не успевают улучшаться, первое время как простые бойцы используются, наряду с другими. Сопряжение ждет огненных птиц.
Ящерица Болота. Вроде бы стрелок, но часто ли Вы делали ставку на них, как на основных юнитов? Ведь виверну можно получить довольно рано, а если взять Брона со стартовыми василисками, да построить двеллинг - многое можно пробить почти сразу. Нет, в Болоте есть более эффективные твари.
Цитатель. Улучшенные волки неплохо бьют, но чаще служат пушечным мясом для сохранения птиц и орков в целости. Да и здоровьица маловато.
Данжеон. Хм, гарпии-ведьмы действуют на нервы противнику, он бессильно должен скрежетать зубами, пока она прыгнет, клюнет и не спеша отлетит обратно. Но урон то невелик. И я бы все же вместо улучшения гарпий улучшил троглодитов. Как- нибудь напишу забавный случай, как троглодиты утопию взяли в конце второй недели. В линейке Данжеона гарпии не являются решающим юнитом.
Зомби. Даже неудобно про них говорить.
Гоги. Примерно то же самое я сказал про ящериц. Помогают, но не решающе.
Горгульи - то же, что и гарпии, разве что на нервы противнику меньше действуют. Вспомогательные функции - прикрывают синих гремлинов-стрелков.
Гномы. Да, хороши, много слышал ласковых слов в их адрес, когда они в очередной раз резистили вражескую магию. Но у них сильные конкуренты в замке на младших уровнях - эльфы и кентавры. И ставку скорее на эльфов делают, гномы их только прикрывают. Неулучшенные медленные и сильно тормозят армию.
И остаются стрелки. Главняа пробивная мощь Замка, позволяющая без потерь пробивать достаточно сильных монстров.
В подфоруме про тактику описан интересный случай, когда взяли консерваторию грифонов на 3 ангела. И глпвной ударной силой, убивающей лотсы грифонов, были именно лучники.
Голосую за лукарей!
Sforza вне форума