Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение монстров третьего уровня
Показать сообщение отдельно
#139
Старый 08.01.2008, 18:49
  #139
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ох, ну и дискусс, а почему бы и не порассуждать? :)

Смерть попсы;140823Об этом то и речь: что альтернатива крестоносцам - монахи и прочие стрелки, они превосходят в большинстве сражений рыцарей. И конечно, что Крестоносец порвет, допустим огра. Но... монах все равно круче..

Ну-ну, в том-то и фишка, что крестоносец с ползамаха порвёт огра. Могу привести пример, где крестоносцы полезнее монахов.
Был у меня герой, и напали на него крестоносцы. Герой их травил-травил, бил-бил, не добил, они к нему подошли вплотную. И ударили. Насмерть. Но герой был с имморталкой и тут же вскочил. И тут крестоносцы добили его вторым ударом Даже вылечиться не успел и щит не помог... А с монахами спокойно подлечиться, а когда выстрелы закончатся, отравить и тупо бегать от них по карте... Мне такая тактика помогала

Смерть попсы;140823А я порядком не хожу. Я хожу мышкой.
Если серьезно - Титаны, Драконовые големы. Джины с них иллюзий наштампуют..

Хм, тоже неплохой вариант Пока у джиннов мана не кончится А она может кончиться, если карта ХЛ, финальная баталия и счёт юнитам идёт на сотни

Смерть попсы;140823Проверь-проверь. Я всегда делал такой тест: берется равно по числу жизней кол-во существ. В одном случае одни нападают, а др. защищаются и наоборот. Вот по результатам 2-х боёв и определяю..

Тест провела, правда не так, как ты говоришь Была у бабушки и не знала. Провела 50х50 и приростХприрост

Смерть попсы;140823Касательно прироста - не забывай, что он ограничем не только временем, но и финансовой компонентой - ибо купить много не всегда удается..

Ну это правда, но как правило более слабые и многочисленные юниты и дешевле, то есть при одном и том же колиестве золота циклопов выкупится меньше, чем огров (к примеру)

Смерть попсы;140823Серьёзно что-ли?.

Прикинь

Смерть попсы;140823Яд против голбинов не катит - низкая вероятность действия, и копеечный эффект. Чума имеет более весомый минус - она травит ВСЕХ ЖИВЫХ - и своих и чужих, а живых в игре по болеее чем дохлых, но ходячих.

В принципе эту проблему решит тёмный жрец (да-да, знаю, наигралась Алитой Эвентайд в Грядущей буре, но всё же) : йад и чума, потом каст лечения и небесного щита, далее тупо бегаешь по всей карте В принципе гоблины и компания изначально задумывались как читеры

Как и обещала, провела тест. Карту выкладываю здесь же, желающие могут попробовать повторить. Играла без Икви , возможно что-то не учла , но всё же выкладываю свои результаты сравнительных поединков существ каждой фракции:

50х50

20 кошмаров - 0 ифритов (не помог огненный щит, замахали с полпинка)
17 грифонов - 0 единорогов (ослепление подкачало)
48 вампиров - 0 тварей (вампиров спасла скорость, если бы не долетели и не восстановились, капут им)
26 джиннов - 0 нага (хотя нага били не иллюзию, а джиннов, всё равно не добили)
50 циклопов - 0 огров (совсем просто, даже пикнуть не успели)
14 крестоносцев - 0 монахов (пришлось поднапрячься значительно)

приростХприрост
(с учётом построек Загон и Праздник жизни в Крепости)

66 огров х 33 циклопа
Осталось 8 огров (спасла положение Жажда крови и численность огров)
24 нага х 36 джиннов
Осталось 29 джиннов (читерство эти джинны)
30 единорогов х 24 грифона
Осталось 13 единорогов (что б я делала без ослепления?)
30 крестоносцев х 36 монахов
Осталось 10 монахов (тут преимущество в численности)
24 кошмара х 24 ифрита
Осталось 10 кошмаров (огненный щит не спас - лошадки покрепче)
18 вампиров х 18 тварей
Осталось 18 вампиров (тут зубастых спасло восстановление, иначе б заплевали)

Так что опять же извиняюсь, если что-то не учла , у меня вышло именно так.
Вложения
Тип файла: zip testlevel3.zip (10.2 Кбайт, 93 просмотров)
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием