Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [СПОР]Agilist vs Loken
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 14.04.2008, 16:56
  #5
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Agilist vs Loken

Мое мнение осталось всеже неизменным. Нынче нельзя делать только зарядку и быть здоровым, ибо экология- полная фигня. Если ты следишь за чем-то одним, значит из-за экологии даст сбой что-то другое. Согласись, обидно валятся присметри от воспаления легких человеку, который всю жизнь качался и считал что это есть гуд, и он будет жить долго и счастливо. Нынче либо занимаешся всерьез здоровьем, либо лучше не тратить времени и сил впустую. Так что про образ жизни спорсмена...не думаю, думаю что это образ жизни человека, который занимается здоровьем, а не фигней. Теперь про здоровый образ жизни обычного смертного. Пробежки и фрукты с овощями будут как мертвому припарки, если не следить, причем хорошо следить, за всем остальным. Как я понял, такой человек должен еще ограничивать себя в употреблении вкусной, но вредной пищи. Ну сделает так кто-то и что? Этот несчастный не сможет получать полное удовольствие от еды, потом еще от чего-то и каков результат? Он начнет страдать комплексом неполноценности из-за того, что никогда не получает столько , сколько хочет. И что мы получим в итоге? Полубольного человека с комплексом неполноценности и странным мироощущением. Дать отпор гопнику или девушку соблазнить может и человек, не страдающий здоровым образом жизни, кроме того, на ту же девушку он может себе позволить уделить больше времени. Будут ли инфаркты у человека, описанного постом выше? Конечно да! Измождающие тренировки, постоянное ограничения себя дадут свой результат на психику. Некоторые думают что от психики ничего не зависит, но на самом деле она может убить быстрее чем многое другое. Обладая медленным метаболизмом, даже быстро бегая, не получится стать а-ля качек. Зато бегая и убеждаясь в отсутствии сдвигов, человек будет огорчатся. Недостатки, какими бы они небыли, воспринимаются как часть себя, пусть и неудобная. но часть себя. Это не грязь и не пот, это- ты сам. И про последок. Я так понял что под "укрепленным здоровием" подразумевалась толстенная шуба и бригада медиков рядом, ибо от простуд и бронхитов никто не застрахован, разве что кроме тех, что никогда не находятся даже на слабом холоде. Здоровый образ жизни- это походу такая болезнь, которая дает ощущения здоровья и оттого еще более опасна.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума