Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тактика и стратегия ХОММ 5
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 23.10.2008, 15:05
  #9
^
RAMSnake aka Satanyst
📖
Регистрация: 22.10.2008
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2008
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Много))) - отвечаю...
NEREWAR;202089Тут некоторое несоответствие. Вам не кажется?
Ты просто не много перепутал - я говорю не брать логистику стартовику! А собирателю - брать!


NEREWAR;202089По логистике.
Без навыка герой имеет 2500 MP, с искусной логистикой - 3249 MP. С ПВ плюс 250 MP после каждой битвы. Мародёрство позволяет не тратить очки движения при посещении всяких строений на карте. Нахождение пути уменьшает штрафы при передвижении.
Итого герой с логистикой пробегает в день намного большее расстояние чем его визави без логистики, он проводит больше боев, находит и отбивает больше артов, шахт, строений, первым нападает на утопии, получает больше опыта. В конце-концов он сам решает когда нужно продить финальную битву.
1. Но у него на один скилл и три перка меньше...(в бою тебе логистика мало поможет)
2. Тут я не могу спорить - да... с логистикой ты будешь чистить карту быстрее гдето на 30% - со всеми понтами что ты написал - на 50%....
Раньше, признатся я тоже думал что чем быстрее чистишь карту тем лучше - со временем я передумал.... Один лишний скилл - это много...
3. Да он "решает" когда проводить финалку(но только если он аггресор) - но в ней отгребает)))

NEREWAR;202089А что, у нас в каждой игре есть томик нужной нам магии? Где вы все спеллы, то берёте? Да и зачем юзать все заклы? 2-4 хватит вполне. Массовое ускорение и замедление, массовые камнекожа и карающий удар. Вполне успеваем скастовать. А эффект от ускорения своих войск и замедления войск противника будет намного больше, чем от одного из этих заклинаний.
Понятное дело что томика часто не будет... Если в бою ты расчитываешь только на массовые спеллы что ты написал - ты не умеешь использовать магию(без обид)..... Сильные спеллы могут дать огромное приемущество в руках опытного игрока.... А юзать сильные спеллы сразу двух школ - сам понимаешь.... Приведу пример... вчера(в буквальном смысле) был бой рыцарь на эльф.... мой герой - рыцарь... У моего соперника 280 аркан лучников - он их ясный пень прикрыл.... Какая массовка тебя сдесь спасет? Я пошел на магию тьмы.... Берсерк на арканов - и они за два хода перелопатили своих же друидов и не разу за бой не стрельнули...
П.С. Бой я этот проиграл(оставил 100 аркан/30 единорогов), но дуэль еще в разгаре)

NEREWAR;202089Я представляю удивление орка раскачавшего антихаос, когда к нему придёт варлок с искусной магией света (чё не ждали, да?) и с низкоуровневыми заклами (потому как в утопии высокоуровневых заклов не дали, а в городе их и быть не может). Орк наверно, от удивления и смеха, сам сдастся.

Я говорил что надо удивлять соперника, делать то что он не ждет, но не до такой же степени))))))

NEREWAR;202089Да я бы и рад взять магу и варлорку защиту, только вот ведь незадача, всего 2% шанс выпадания. А как бы было хорошо иметь БДП в каждой игре. *мечтательно зажмуривается*
Я знаю про 2% - поверь захочешь возьмешь! Найдешь на карте, будешь качать поначалу перки, но возьмешь!

NEREWAR;202089И кстати, 34 друида пробиваются на четвёртый день игры

У меня два вопроса:
1. На какой сложности?
2. Без потерь?


п.с. Спасибо за вопросы!

Добавлено через 9 минут
Lord Vampire;2020901. На счет магий - если в армии есть 600 зомби, думаю бой закончится не скоро и можно вполне кастовать заклинания с двух магий, Да и нужно бывает порой не так много от одной магии.
Ты этих зомби где взял? считерил? если нет то подумай - у врага то тоже армия не хилая.... Вчера играл два на два - мой союзник - некромант напал на варлока, знаешь сколько варлок сносил? 150 зомбиков.... Как думаешь бой долго длился?

Lord Vampire;2020902. Обязателен навык защиты? А чем он мне поможет против темного эльфа? Мага прокачанного на хаос?некроманта с общим разрушающим лучом и немощностью?
А ты типа героя качаешь только на финалку? тебе же нейтралов валить(или ты играешь на картах со слабыми монстрами?).... Теперь чем поможет:
1. Против темного эльфа... если ты думаешь что сила темного эльфа только в магии или он может выйграть только магией - ты очень слабый игрок(только не надо в меня камнями кидать!)...
2. Если твоя армия сильна в защите, а твой соперник любой маг, он сможет бить тебя только магией, а его войско ничего не сделает тебе - поэтому ты свое войско тупо бросаешь на врага и за 3-4 хода убиваешь!
3. Про некроманта - тебе будет пох на эти касты... т.к. защита увеличивает не защиту(да уж...), а снижает урон.... на 30%...


Lord Vampire;2020903. Опять тут говорят про логистику и я согласен. Боев проводиться намного больше и если прокачан путь войны, то можно стольких делов понаделать, при густонаселенных картах. Что уровень гг выйдет намного больше чем у противника без логистики.

Раз уж мне два чела говорят про логистику, то наверное мне стоит задуматся, да? Скажу честно - задумаюсь, наверное даже чтото поменяю в статье.....
RAMSnake aka Satanyst вне форума
Ответить с цитированием