Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Приближение ТЕ к СОДу
Показать сообщение отдельно
#86
Старый 25.10.2008, 01:37
  #86
^
AndreyALN
 
Аватар для AndreyALN
📖
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  AndreyALN с помощью ICQ
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  AndreyALN с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

ну вот, как всегда ни одного достойного возрожения, с июня, т.е. за 4 месяца, расскажу пожалуй историю все равно никто ничего не пишет :
как-то даже не помню по какой случайности, но попал я на один сайт(но герои там не профилирующая игра, а так для кол-ва), там мало геройщиков настоящих в основном болтуны, но турнир провели и им понравилось захотели еще, и примерно в это время туда попал и я, и предложил ТЕ, нашли как всегда те, кто даже не посмотрев кричали отстой, играем только в СоД, но были также и любопытные, да, было потрачено много времени и пришлось КАЖДОМУ помочь с установкой и показать, как пользоваться всеми этими кнопочками, пришлось откл. классы, опыт, налог во благо большей заинтересованности и для более равной игра=плавного перехода=адаптации на мой взгляд единственное радикальное отличие ТЕ от СоД, остально только улучшение СоД + откл. всяких случайностей и везения(типа морали), а потраченно время - не понимаю почему его не жалко, ведь самое обидное играешь целую игровую неделю, она очень долгая, ведешь разведку находишь ресурсы, и наступает 7-ой день, ты подбигаешь к кучки(иной раз это единственная цель похода, а значит жертва в чем-то другом) берешь ее, и видешь, что генератор не положил столько, сколько обычно кладет и тебе не хватает 1 или 2-ух единиц ресурса, а иногда и золото. и все конец при игре равных игроков 2 ед. лишние 6-ур., или 7-ого , или цитадель, или замок, в зависемоти от уровня сложности и стратегического плана - это кретическое примущество при котором играть дальше за честую не имеет смысла, хоть в данный момент игры большенство игроко так не думает(вдруг повезет дальше )
в ТЕ такое никогда не произойдет, следовательно игра не утратит интерс после первой недели, и не будет потраченно времени + исправит ситуацию с чуть менее удачным респом в начале.
и люди сразу поняли, что не надо придумывать кучу правил и запретов (герои, магия, навыки), одим словом играй как хочешь, ограничения всегда угнетаю и ущемляют, причем фиг с этой магие иной раз берешь героя не ради начальной магии, а ради начальных 2 навыков, а здесь раз и запрет из-за их магии. и на ходы стали статить меньше времени, и стали с большей охотой делить отряды на единички.
и те кто в начале говорил отстой, стали ее рекламировать другим новым приходящим, и желающим принять участия, но не хотевшим из-за ТЕ, и помогали с объеснениями и объективными довыдами
я к тому всё это пишу, что не надо по началу бояться проиграть: все мы проигрывали и не раз, и просто когда играли все только в СоД, нет ниодного даже среди профи, кто не проигровал, т.ч. не надо по началу бояться проиграть 1-ую, 2-ую игру перейдя с СоД на ТЕ человеку, который играет на ТЕ, потом, то последуют победы. И можно найти такого же как ты: не разу не игравшего в ТЕ, и сыграть с ним, так даже интересней будет и вместе учиться веселей и никто не скажет: "так не чесно я проиграл, потому что 1-ый раз играю ТЕ"
А после нескольких игр: не одно, не двух можно будет заглянуть в эту тему, и сказать ТЕ плох, потому потому, я вот 10 раз сыграл, и мне все не понравилось из-за того-то, а так чего говрить не о чем
из тех людей, из историю, я не знаю ни одного, кто бы потом стал бы играть только в СоД , но при этом большенство так и откл. всегда: налог, опыт и классы, а с чу-чуть измененной ценой и некоторым приростом свыкаешься и быстро, и даже когда спрашивают, о разницы между ТЕ и СоД забываешь об этом упоменуть, это слишком маленькая цена за получение еще одного замка Элей(конфлюкс) и возможность им играть и любым героем
и еще мое любимое примущество, о котором забыл в своем опросе упоминуть Dreamcatcher:
НЕ НАДО ПАРИТЬ О ВЕРСИИ , спрашивая: "ну, что? во что играем 3.1, 3.2, 4.0, 3.58 ?"
не навижу ограничитель времени на форумах
AndreyALN вне форума
Ответить с цитированием