Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 31.10.2008, 17:14
  #46
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Восклицание
Просто шок....

Народ... кажись я жёсткую секретку в героях открыл... (если до меня это никто не сделал, хотя, на скок я осведомлён, этим ещё никто не пользовался). Собственно, о чём речь:

Как захватить замок соперника, лишь открыв его месторасположение ( действует при игре онлайн и не высвечивается использование читов!!!)

Хотя на самом деле к читам прибегнуть придётся, итак
1) для начала подставьте в ярлык с героями /nwcgrail (чтобы в игре появилось меню "cheats")
2) начните новую одиночную игру на абсолютно любой карте
3) теперь в меню cheats выберите опцию "view enemy towns"
4) далее просто выйдите в основное меню
5) и начните (загружайте) другую новую игру (Одиночка, хот сит, TCQ/IP)

Теперь самое интересное - когда игра начнётся, опция view enemy towns останется включённой!!! И при этом, когда вы, не испульзуя читы, выиграете, в таблице не будет высвечиваться что вы мошейник!

view enemy towns - крайне опасное оружие! Благодоря ему вы можете просмотреть присоединятся монтсры или нет, их число, полностью просмотреть вражеского героя, и, самое главное - зайти в город соперника, как в свой! И это означает, что вы сможете в чужом городе купить героя! И, тупо нажав кнопку пробел, вы захватите город! (можно и не захватывать, а просто побегать)

Что самое страшное, этот баг (а он таковым является) действует при игре 2-х игроков-людей, и кто его использует, знает количиства и агрессиность монстров, что даёт ему огромное преимущество... а это вот уже в разрез с правилами

Этот баг я открыл только сегодня, и как видите пользоваться им при играх онлайн не решил, а сразу рассказал обо всём вам...

Однако на практике оф-лайн турнира выяснил, что от этого приёма есть ощутимая польза - можно сразу просмотреть монстров (цену присоединения и тп), не вступая в контакт, на любом растоянии!

/////////////////////////////////////////////////////////////////

Но всё же, если то, что я описал выше, никогда ранее не было ведомо, я прошу обратить внимание на этот баг составителей правил/организаторов турниров!

З.Ы. Я не знаю, напрасно я это сделал или нет, но что-то я вспомнил про случай с генерацией БД...
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием