Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отношение к полной анти-магии!!!
Показать сообщение отдельно
#71
Старый 30.12.2008, 19:01
  #71
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
LeSHiJ-MaXНаверно у всего есть 2- стороны. В некоторых случаях она очень помогает. Положенная на феникса, она очень помогает при битве с Бихолдерами.

О вот это точно! Бихолдеры такие твари! Тут очень помогает антимагия. Помню в моей арми были и фениксы и мантисы и герой-природник и все равно без потерь я этих стреляющих магов не одолел (их было примерно 80-90), в итоге были потери и у мансиссов и у фениксов. Очень плохо, когда стреляют первыми и накладывают сразу замедление, а потом пока подлетить всего расстреливают с полной стрелой. Самые неприятные стрелки. А вот с антимагией с ними легко справиться. Накладываешь на фениксов и вперед. С половинным ударом ничего не сделают в ближнем бою.

А если говорить о 100% ГМ рещистанс у героев, а я так понимаю, что именно это и обсуждается, то это очень даже хорошо. Усложняет игру, делает ее более интересной и самое главное сбалансированной. Без этого резиста маги бы очень сильно рулили. А так хороший противовес. Некоторые считают, что даже слишком хороший, но не будем забывать о существах, о санках, о баффах, об использовании армии самого варвара (в случае гипноза), о диспеле и канселе, который несмотря на 100% ГМ резистанс действует (очень нелогично, но хорошо для баланса), о возможности самому прокачать качка и т.д. Так что вещь хорошая и нужная.

ZYbrНо всё таки антимагия обычно только мешает, она полезна только тогда, когда в гильдии попались одни вызовы=)

Нет, она очень полезна. Например, есть качок в мели или стрельбе (ГМ-М), а резиста у него мало, не набрал еше опыта или потратил на другие нужные навыки. Вот тут-то и помогает наложенная на него (или мантиссов, например) антимагия 2-го героя-друида в борьбе с вэллами, джинами, магамии некотрыми другими. Качок с антимагией прикрывает друида-мага.

LeSHiJ-MaXВ том то и вся соль. Если у меня убили 2 феникса а осталось 8 то я могу их воскресить и у меня снова будет 10, а если бой закончиться и я не успел воскресить их, то я их потеряю навсегда
А с наложенной антимагией я не могу их воскресить пока их всех не перебъют:

Это да, но зато у нее друшие плюсы. Хотя я бы ввел возможность использовать книжку тем же фениксам. Фениксы еще ладно, они хотя бы в ближнем бою сражаются. А вот как быть вээлам после наложения на них антимагии? Ведь их основная сила в ледяной стреле.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием