Ôîðóì HeroesWorld-à - Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî - Ôýíòåçè VS Íàó÷íàÿ Ôàíòàñòèêà
Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî
#93
Ñòàðûé 08.01.2009, 02:30
  #93
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35919
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35919
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Fantasy VS Íàó÷íàÿ Ôàíòàñòèêà

Вот решил полностью всё пересмотреть. И теперь, я полностью перешел на сторону НФ
Итак, возьмем маленький пример, сравнение одного типа юнитов (будем это так называть). Хотя естественно о преимуществе это говорить не будет, т.к. в бою всё решает общая сила, а не сила определенного юнита.
Пехота. Что в фэнтези обычно выступает пехотой? Гномы, копейщики, обычные солдаты, крестьяне и прочие. В НФ пехоты ближнего боя намного меньше, чем Солдатов на ближней дистанции.
То есть в битве, сражались бы воины ближнего и дальнего боя. Вот возьмём пример
Рыцари (без конячек, просто в доспехах с мечём и т.п.) против Клонов из ЗВ.
До того как рыцари доберутся до клонов, минимум половины уже не будет.
То есть так, на дальней дистанции они получат бластерами по голове. На средней пойдут гранаты. А потом уже и ближний бой. Впрочем Клоны и в ближнем бое превзойдут рыцарей.
Ну, это сентиментальности.
Впрочем, всех не магических существ можно вычеркнуть, т.к. они не смогут ничего сделать против НФшных персонажей. Вот скажите, что может сделать Меч или там стрела Super Batll Droid-у?
Так что, 50% Фэнтезийных юнитов вычёркивается.
Магия, не спорю, сильная штука. Там какой нить Армагеддон, или Инферно или ослабляющее что нить. Но у НФ есть на это ответ. Артиллерийская бомбардировка, например, с помощью боевых крейсеров.
Это малость того что я хотел сказать, т.к. сложно сказать всё
А если брать "меч из супер метала" или там "супер дракон" или еще что нить, то я могу сказать "супер-пупер-мега киборг" которому НИЧЕГО не страшно и имхо это будет бред.

И хз почему я решил написать в час ночи в этой теме. Брр, похоже я схожу с ума
Tot Kotori... âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì