Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#84
Старый 16.05.2009, 18:19
  #84
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Wicc
asmНу а зачем я вообще делаю аддон.... ну тут больше подходит фраза "потому что я так хочу"
Цели примерно следующие:
- создать единые игровые правила
- создать единое игровое геройское пространство
- продолжить благое дело Хорна и создать достойный Турнирный вариант героев
- максимально распространить Турнирный вариант героев
Цели понятны и преемлемы.

Теперь второй вопрос - почему ты считаешь, что именно такие твои действия к ним приведут ?

У меня просто обратное ощущение сложилось.
Ну давай тогда по-порядку:
- создать единые игровые правила:
1) Чем меньше правил/опций тем лучше
2) Чем правила проще тем лучше
Все новые элементы геймплея противорячат этому.

- создать единое игровое геройское пространство
единые правила + чат + единая версия этому сильно будет способствовать.

- продолжить благое дело Хорна и создать достойный Турнирный вариант героев
интерфейсные изменения + ТЕшные наработки и балансировки + дальнейшее развитие и поддержка версии

- максимально распространить Турнирный вариант героев
ну тут реклама и удобный инсталятор

OelmФакт: на версию смотрят глазами ТЕшников, хотя она делается вроде как для СОДовцев. В результате непонимание и всякие глупости, типа изменения школ магий, запрет гр. стэков и тп.
Версия делается для многих категорий (я вроде тебе подробно описывал в аське). Одно из основных направлений это новички, которым между прочим глубоко по-барабану на каком уровне будет слоу и пр., а гораздо важнее простота установки игры, простота настройки, лёгкость нахождения соперника и простые правила.
А про остальные категории я тебе тоже расписывал, но повторюсь тут:
истиные СОДовцы всё-равно не перейдут на новую версию, т.к. не приёмлют никакие изменения, истиные ТЕ-шники (привет Вик ) возможно долго будут отрицать.
Но всё же основным козырем версии будет интерфейс.

WiccНе возьмусь говорить за всех, но лично я спорю не о нюансах, настраиваемых в процессе тестов, а о принципиальном подходе.

Грубо говоря поставлена цель или TE-light 2.0 или TE-Full 1.04. Я сторонник второго варианта, а вы, судя по настрою, первого.

Собственно нюансы что там на каком уровне будет и прочее, это сугубо вторично по сравнению с общим направлением движения.

Как ты уже упомянал, что ты хочешь версию для Геройской элиты, а я по-пытаюсь сделать версию ДЛЯ ВСЕХ. Шишек конечно набью, но думаю это будет полезный опыт.
Я хочу взять всё бессомненное из ТЕ, все двоякие вещи пока отложить, мб их внедрить потом, если будет понятно что без них бедновато.
А в целом у нас с тобой просто разные подходы к модификациям. Сейчас попытаюсь объяснить на примере с твоей доработкой ульев:
когда ты сделал доработку, я был очень ЗА и даже турнир в Екб я очень лоббировал эту идею (Мее подтвердит), но до турнира дело не дошло, а у твоей системы выявились недостатки.
Дак вот разный подход у нас с тобой в исправлении этих недостатков: ты сразу подумал ещё докрутить систему, т.е. вновь вводить новые элементы и модификации, залатать дыру новыми заплатками, а бы откатил назад и начал думать новую систему, в который было МИНИМУМ изменений.
Ещё раз повторю свою любимую фразу:
Сделать сложное - просто. Сделать простое - сложно.

ПС. ответил на все конструктивные вопросы/замечания, остальным рекомендую лучше делом заняться (например, обещаный Единый Рейтинг Рунета)
asm вне форума
Ответить с цитированием