Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Прохождение Кампаний и Карт WoGA
Показать сообщение отдельно
#146
Старый 03.11.2009, 11:05
  #146
^
lsanya
📖
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

mishawertостается один высший лучник, на втором острове с одним лучником не могу убить гремлинов пока не откроется проход к троллю
Это тебе расплата за то, что оставил друзей на тонущем корабле. Там же есть подсказки на каждом шагу.

У меня вопрос относительно кампании "Всё или ничего". Все поиски её описания наводят только на вопросы других игроков. Поэтому поделюсь своими достижениями. Пока только по 1-й карте.
1. Не совсем понятна задача. В брифинге написано, что надо добраться до столицы, но ничего толком не говорится, а на сэйвах написано "набрать ресурсы". В итоге мне удавалось с помощью найденных артефактов перебраться в правый верхний угол карты и задача считалась выполненной со словами "вы набрали более 30000 дерева". Логично предположить, что условием победы является сбор дерева, либо попадание в правый верхний угол.
2. Чтобы собрать 30000 дерева, учитывая, что его источником является только башня ресурсов в замке, надо потратить столько же дней после захвата замка. Не у всех хватит терпения столько играть. Возможно после выполнения задания лесника (убить в лесу всю нежить) можно получить сразу много дерева или ещё какой-то источник ресурса. Но пока что это задание я выполнить не могу, ибо количество нежити растёт гораздо быстрее моей армии.
3. Вариант попадания в правый верхний угол карты осуществим, как в моём случае с помощью артефактов (мне попадались "Крылья ангела" и "Фолиант магии воды", причём "прогулки по воде" я мог колдовать даже без книги заклинаний), или после выполнения ещё каких-то заданий. Каких именно- не понятно.

Далее по прохождению карты.
1. Уровень героя на первой карте ограничен 15, при этом самых разных монстров там столько, что потолок достигается очень быстро. Поэтому из сундуков следует всегда брать деньги и покупать армию.
2. Первым делом на перекрёстке поворачиваем в деревню, говорим со старостой и через рынок попадаем в город.
3. В городе можно нанять войска. Количество войск неограниченно, но стоят они дорого и процесс покупки сильно усложнён. Это наводит на мысль, что в последствии основной источник войск должен быть другим.
Говорим с мэром, узнаём про преступника, обходим тюрьму вокруг, откликаемся на зов и получаем задание помочь узнику. Опять к мэру и сообщаем ему свой план, получаем от мэра документы. Идём в тюрьму и забираем узника. Он приводит нас к логову воров, получаем у воров задание убить мэра. Возвращаемся в город, собирая по пути ресурсы и вынося монстров. Далее можно захватить каменный рудник, он находится чуть выше и левее от северного входа в город. К юго-западу от рудника находится утёс зелёных драконов. Его надо взять как можно раньше, т.к. он будет единственным регулярным источником нормальных войск. В городе мэра можно грохнуть или рассказать, где находится логово воров. Возможно это косяк в исполнении сценария, но разницу в дальнейших событиях я не заметил, только во втором случае появляется задание вынести воров. Мэр отправит к шерифу. Когда будете готовы, шериф перебросит к логову воров, их там будет 500 штук, после победы опять перебрасывают к шерифу. Забавно, что после победы над ворами, если повторно зайти к мэру, герой его сначала убивает, а потом мэр благодарит и говорит, что вы являетесь почётным членом города...
4. Рядом с западным входом в город есть вход в болота, идём по болоту до пещеры, там валим 4 огров-магов и освобождаем дочь лесника. Отводим дочку к леснику, его дом стоит строго посредине проклятого леса (заполнен нежитью и находится в западной части) и охраняется одним чёрным рыцарем. Лесник даст 5000 золота за дочку. Просим его возобновить поставки леса в деревню, он отвечает, что не может, пока в лесу нежить. Как вынести всю нежить я не знаю.
5. Чуть западней от болота находится вход в пещеру, охраняется 5 красными драконами наверху и 3 чёрными драконами внизу. Выносим драконов и 1 тёмного дракона (8 уровень). Если хватит сил, то можно ещё получить одного тёмного дракона, но толку от него будет мало, единственное, что страх наводит.
6. Идём в деревню к старосте, он благодарит за избавление от дракона. Далее идём на маяк, смотритель разговаривать отказывается и отправляет обратно к старосте. Идём по дороге между маяком и рынком, появляются варвары. Грохаем варваров (1 бегемот, 1 птица грома, 2 огра-мага, 10 гоблинов на волках, 15 хоб-гоблинов) и садимся в их лодку. На лодке рекомендую обойти всю воду и собрать артефакты.
7. Идём в левый верхний угол и захватываем замок (5 древних бегемотов, 20 огров-магов, 60 гоблинов на волках, 100 хоб-гоблинов). В замке есть капитолий и грааль, так что деньги теперь будут, но по прежнему без войск.
8. Возвращаемся к маяку, смотрителем оказывается плотник, он благодарит за избавление от варваров и намекает, что хорошо бы найти ящик с инструментами (читай "грааль", причём грааль из города ему не подходит, надо искать другой).
9. Скажу сразу, что грааль находится на острове с университетом и изумрудными драконами под этими самыми драконами, их там 5. Чтобы выяснить это, надо снять 3 обелиска, расположенных в 3 разных подземельях. Входы в подземелья находятся на трёх островах и охраняются супер фениксами (по 5 штук). Кроме них в подземельях очень много монстров и боевые машины. Мне удалось снять все обелиски только благодаря тому, что в первом же подземелье нашёл "крылья ангела" и смог летать. Чит-кодами я не пользуюсь, а как пройти по честному - не знаю, монстры постоянно плодятся.
10. Грааль отдаём плотнику на маяке, взамен он даёт кирку (в инвентаре не видно). Идём в город, в правый нижний угол, с помощью кирки открывается проход в рудник, через него попадаем в подземелье. Пройдя подземелье (опять же толпы монстров) подбираем книгу заклинаний и узнаём 8 заклинаний 1-2 уровня.

Пока такие результаты. Если кто что выяснил ещё, прошу поделиться.
lsanya вне форума
Ответить с цитированием