Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] регулярный турнир "Сержантский"
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 11.11.2009, 11:10
  #3
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] регулярный турнир "Сержантский"

Несколько мыслей по поводу возникло, изложу.

1. Как я понял, предлагается альтернатива сезонке.
Ибо сезонка размыта во времени, не всем нравится рейтинг, мало шоу, мало мотивации и проч.
А "регулярный" турнир краткосрочен, идет постоянно, закончился - начался снова, мотивация - победа, не получилось - начал снова с нуля и т.д. Выглядит вроде симпатично. Обсуждался где-то турнирный рейтинг, можно привязать турнир к нему. Осталось найти человека, которому все это надо. Если Валера сам возьмется - сделает эту песочницу, только он лентяй в последнее время

2. По какой системе играть - зависит от кворума. Ну вот для восьми тел какой смысл швейцарку делать? Круговая лучше. Хотя наберется больше наверняка.. Как вариант сделать фиксированное число участников, допустим 16 тел и олимпийка (дабл элименейшн), эдакий сит-энд-гоу - набрали 16 человек и поехали

3. Награждать победителя под аватар не надо. Если приживется идея - таких победителей будет много, опять же обесценение медалей. Ну если орг захочет поощрить символически.. Кто-то мне предлагал коммерческий турнир замутить, Ван что ли... Какой-то стимул все-равно должен быть, надо подумать

4. Не нравится мне см-ка. Я бы таки разные шаблоны предложил в последующих турнирах
Kash вне форума