Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трансляции (Стримы, Mikogo, TeamViewer и т.п.) - технические аспекты
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 04.12.2009, 21:23
  #2
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Стримы это он-лайн трансляции, как по микоге. Технологоия наверное примерно та же, но в этих двух способах трансляции есть большие отличия.

Плюсы стрима:
1) Стрим может смотреть любое кол-во народа без потери качества изображения. В микого же чем больше зрителей, тем хуже качество. И там есть лимит 10 человек если не покупать премиум аккаунт.
2) Стример имеет множество возможностей для изменения качества картинки.
3) В отличии от микого, стример может комментировать свое видео.
4) Видео сохрянается на серверах и его можно смотреть после игры.

Минусы стрима:
1) Некоторые сложности при настройке стрима.
2) Если исходящий канал совсем дохлый - то стрима не выйдет. Или же выйдет, но в несмотрибельном качестве.

С первой проблемой я могу помочь - обращайтесь в асю 465786677. Со второй - нет.

FAQ по стримам - http://sc2tv.ru/content/как-делать-с...торона-вопроса Линки на скачивание программ в ссылке уже устарели, используйте гугл.

Кроме описанных методом стрима существуют и другие, о них я расскажу позже по мере поступления информации.

Стримы это однозначно перспективнее использования микого. Особенно хотелось бы привлечь в ряды стримеров наших ТОПов, ведь их папские игры могут посмотреть больше народа - как он-лайн, так и после игры в любое время. Да, сложности с настройкой есть, но стоит помучаться часик чтобы иметь доступ ко всем преимуществам стрима. Те, кто по каким-то причинам не может/не хочет комментировать - не обязательно это делать, если вы будете стримть то все равно будет отлично! Стримы привлекают народ в он-лайн - проверено, после просмотра стримов некоторые нубы скачивают ВТ, геймренжер и пробуют свои силы по интернету. Кароче, пользы много, сложность возникает только на начальном этапе, ее я постараюсь помочь решить каждому.

Вот для примера мой канал на Джастине - http://www.justin.tv/stickyfingazyo
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием