Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Уход с ХВ в знак протеста отсртанения Алекса от ФБ 2
Показать сообщение отдельно
#74
Старый 04.04.2010, 22:55
  #74
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Уход с ХВ в знак протеста отсртанения Алекса от ФБ 2

PiteriusВсе остальное недовольство от Кетча (извини, но реально ты опять краше всех возмущаешься)

Ну вот такой я
Знаешь, я всегда на Портале приводил АК на ХВ, как пример того, как надо разбирать спорные ситуации. Даже предлагал создать там аналогичный орган, но не создали пока. Но в данной ситуации я просто удивлён (поражён, изумлён, потрясён, ошеломлён) (нужное подчеркнуть) непрофессионализмом АК.
Что мы имеем? Запись и твои свидетельские показания, факт игры, отсутствие претензий от Игрока2 (подтверждённый отчёт), объяснения Игрока1 и свидетельские показания Гостя.
Запись - самый весомый аргумент. Без неё вообще ничего бы не было.
Показания Игрока1 объясняют то, что такое могло быть, но он не в курсе, потому как был Гость, который остался за компом после того, как он вышел. Это подтверждается Гостем. В противовес их показаниям есть твои показания, что мышка двигалась в стиле Игрока1. Быстро и уверенно. Значит у Гостя мышка двигается медленно и дрожа курсором по экрану? Ну бог с ним... Больше аргументов в пользу того, что мышкой двигал Игрок1, а не Гость, у тебя нет. И запись не показывает момента передачи мышки. Ты сам писал, что снимать ты начал уже после того, как вводились коды и загружался сейв. То есть по записи момент передачи мышки отследить нельзя. То есть имеем твои показания, сделанные на основе движения мышки о том, что играл Игрок1, и противоречащие им показания Игрока1 и Гостя о том, что мышкой двигал Гость. Ну тут извините... Ни один непредвзятый суд не вынесет на основе таких аргументов вердикт "виновен".
Хорошо, но есть ведь запись того, что вводились коды. Как поступить в таком случае? Сейв вскрыт. Правилами запрещено. Хотя там не написано, что другие люди вскрывать его не имеют права. Претензий от Игрока2 на момент окончания партии нет.
Можно тупо закрыть на это глаза, но взять ситуацию на заметку и тихо, но пристально наблюдать за дальнейшим поведением Игрока1.
Либо, проявить принципиальность и поставить ему техпор за то, что он развёл бардак за своим компом и предупредить о недопустимости повторения подобного. В случае повторения - ЧМЧ сразу и без разговоров.
Но, никак не банить и не снимать с турнира. Поскольку факт читерства Игроком1 подтверждён не был.
Если бы АК приняла такое решение, то, если Игрок1 действительно честен, он больше не подпустил бы никаких гостей к своему компу, да и сам Гость никогда бы не сел за его комп смотреть его сейвы, если он не желает Игроку1 зла.
Если же Игрок1 сам читерил, то рано или поздно он всё равно спалится. И вот тогда ему на вполне законных основаниях, с учётом того что ему было вынесено предупреждение, вручается ЧМЧ.
Вообще именно такой порядок рассмотрения спорных ситуаций практикуется везде. Я онлайн-турниры не судил и не проводил, но в оффлайн-турнирах несколько читеров таким образом ловил. И ситуация решалась полюбовно. Человека банили и претензий ни он, ни кто-либо другой ни к кому не имел.

P.S. Ни с Игроком1, ни с Игроком2, ни с Гостем ни лично, ни виртуально не знаком. Со Свидетелем несколько раз немного общались в аське, да и то в большей части в оффлайн. К ресурсам, которые они представляют, у меня отношение ровнодоброжелательное. На этом основании своё мнение считаю абсолютно непредвзятым.
Catch вне форума