Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Temka Vegtamchik'a
Тема: Temka Vegtamchik'a
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 14.08.2011, 11:27
  #17
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Очень неровно в вистл свистишь

Для разных нот нужен слишком разный воздушный поток. Особенно для нот разных октав.

кста, ты по нотам же на вистле играешь? так быстро выучил?

Я их ещё с гитарой начал учить.

Продолжение путешествия

Возможно, вы думали, что всё закончилось на Финляндии. Но нет. Наконец-то я вернулся домой и нашёл свободный день, чтобы заняться всевозможными ерундовыми делами, в том числе и этой темой.
Самолёт Норвежских Авиалиний из Хельсинки прилетел в Стокгольм. Смешное расстояние, всего 40 минут полёта. Следующие четверо суток я провёл в Швеции.

Первый день - ничего необычного. Приезд, заселение в отель и тому подобное. Что запомнилось: пицца, названная в честь богини смерти Иштар. Встретился русский немец, который вот уже семнадцать лет живёт в Германии, рассказал много интересного.

Второй день - погружение в историю. Погулял по узким улочкам старого города. Посетил королевский дворец и увидел торжественную смену караула. Поплавал по Стокгольму на речном трамвае. Самое интересное было ближе к концу дня - музей Вазы и Скансен.

Ваза - один из немногих сохранившихся парусных кораблей. 10 августа 1628 года он затонул во время своего первого плавания, пройдя около мили. Причинами были плохая остойчивость и увлечение корабелов декором - корабль должен был стать флагманом и нёс на себе семь сотен разнообразных скульптур и украшений. В 1961 году корабль подняли со дна, а в 1990 открыли музей, где можно увидеть сам корабль и некоторые его фрагменты - части парусов, мачт, украшения, пушки; там же можно увидеть скелеты матросов и дополнительные экспозиции, посвящённые строительству корабля, быту семнадцатого века и этапам поднятия корабля и строительства музея.

Музей-деревня Скансен - первый в мире этнографический музей под открытым небом. Площадь почти половина квадратного километра. Туда было перенесено множество зданий со всех частей страны, построенных за последние три сотни лет. Можно зайти в старинную пекарню и приобрести выпечку, в бакалею вековой давности с соответствующими товарами, в телефонную будку тридцатых годов двадцатого века... нет, в ней телефон не работал. Прогулялся по парку, прикоснулся к настоящим рунным камням, попробовал ходить на ходулях и выслушал получасовой мини-концерт национальной музыки. Увы, фольклорные танцы были поздно и попасть на них не удалось.

Третий день - Уппсала, древняя столица Швеции. В наше время - небольшой административный центр, богатый музеями и достопримечательностями: крупнейший кафедральный собор Швеции, первый университет Швеции, музей-сад Карла Линнея, жившего в Уппсале; этнографические и исторические музеи - всё это находится в городе с населением в 200 тысяч человек. Увы, всё посетить за один день не удалось, однако, впечатлений было получено достаточное количество.

Четвёртый день - современный Стокгольм. Прогуливаясь по улицам и площадям в центре города, можно увидеть множество замечательных шоу: куда не пойди, везде встретишь людей, которые стремятся развлечь тебя за несколько монеток, которые ты бросишь в их шляпу или коробку. Тут и там попадаются мимы, которые с радостью с тобой сфотографируются. Частенько встречаются этнические шоу: потомки индейцев в перьях играют на духовых, выходцы с чёрного континента стучат по барабанам и танцуют. В одном из переулков двое парней играли на вёдрах из-под краски, но на них почти не обращали внимания, пока к ним не присоединился нелепо одетый трансвестит с тамбурином: объединившись на десять минут, они собрали куда больше зрителей.

Опять самолёт, опять автобус, опять Питер.

Следующую неделю в городе на Неве мы, простите за каламбур, отдыхали от отдыха. Я в частности читал книги и тренировался в игре на новоприобретённых инструментах. Ещё одна купленная книга и настолка. Посетил "Диво-остров", прокатился на легендарной "Катапульте", считающейся одним из самых захватывающих аттракционов мира. Для тех, кто слышит о ней впервые, лучшей иллюстрацией будет вот это видео:



А ещё, первый раз в жизни выгуливал собаку, ощущения смешанные. Объект выгула - добрейший души лабрадор по кличке Тедди, первый пёс, с которым я подружился, учитывая мою нелюбовь к собакам. Кстати, ещё щенком, два года назад, Тедди вмести с нами и его хозяевами поднимался на вулкан Горелый.

8 августа, после суток пути (самолёт в Москву, транзит, задержка рейса, самолёт в Петропавловск) я наконец-то оказался дома. Всю эту неделю было обычное Вегтамовское лето: настолки, баскетбол, отдых на природе. А сегодня я наконец собрался и опубликовал вот этот пост.

Кстати, немного обновил финский пост.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием