Ôîðóì HeroesWorld-à - Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî - [ÒÓÐÍÈÐ] "Íîâè÷îê-2011. Ëåòî"
Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî
#674
Ñòàðûé 25.09.2011, 15:16
  #674
^
MeFi
 
Àâàòàð äëÿ MeFi
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.10.2010
Ñîîáùåíèÿ: 48
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.10.2010
Ñîîáùåíèÿ: 48
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÒÓÐÍÈÐ] "Íîâè÷îê-2011. Ëåòî"

Sky Pioneer (red, strong, tyrax, tyrax) def MeFi (blue, fortress, tazar, tazar) 216 @ 2sm4d(3) SoD
Почеркались, договорились, сели играть. 3 реста от меня, 2 от него – начали.
Дороги быстрые.
111 – небогатый респ, много повышалок, мало денег. Короткие дороги на вторики, длинная – на ГО. Дома старт без тир2. Вижу шахту дерева и пандорку за 10-19 гр. Уток.
112 – проход налево к вторику (зелёная территория – вышел рамп) – 20-49 гр.гномов. Направо – тройная охрана на земляную территорию (оказалось некро) – 20-49 змеек, 20-49 пегасов, 10-19 золотых голомев. Пегасов трогать не стал, рядом были только 2 мага =/ перенаправил цепочку вверх отбивать сундучки/золото перед ГО (20-49 ангелов). Там же вижу 20-49 мумий охраняют шлем +3 знания, но трогать пока нечем. Тазик по повышалкам, 3 лвл и +3 стата. Встаёт перед гномами..
113 – денег катострофически мало. Купил мух и построил ул.тир2 – но лизардов улучшить не удалось. 6 героев смотрят где бы удачно натырить золота и иже с ним. Но всё тщетно. Таз бьёт гномов, дальше на дороге 10-19 ул.мух поедают отжор с другого героя, далее по дороге воры; Таз и ещё 4 героя на мухах. Видны нычки пегасов и драконов.
114 – Тазик 5го уровня. Дали уже землю и я не стал отказыватся от стрельбы – всё таки 2 стрелковых стэка (эльфы-лизарды) должны рулить, тем более, что ни ульев, ни родных нычек нету. Денег всё также ужасно мало; дома – рынок, во вторике – таверна.
115 – смотрю зелёную территорию: нахожу 2 склепа и гномник; но в доступном месте только склеп – встаю в него Тазаром. Охрана драконов – 50-99 землянок, поэтому на первой брать нечем абсолютно; и тем более – чем брать драконов – тоже не ясно. Купил 7го героя в надежде на богатство травяного респа – в итоге он себя не оправдал. На мэйне нашел нычку гноллей и ещё одну (как оказалось потом – вивы), от которой виден только флажок. Вижу конюшни и проход в зелёную зону; по охране – похоже больше на трэжу (она и оказалась).
116 – делаю глупость – бегу Тазаром ближе к конюшням/склепу/трэже – в глубь респа; в другой части – нахожу 2ю нычку драконов о_О денег просто НЕТ нигде. Какой-то ужос; еле-еле натрэйдил на вив без скупки.
117 – перевёл армию к некро-вторику: пробил охрану с утками и уже гр. Лизардами, пособирал золота (даже странно – 5 или 6 кучек в шаговой доступности) и 1го мува не добежал до обзорки… Дома – 1236 в ците; в рампарте – 123 в форте. Надежда на 14 грандов и 30+лизардов..
121 – неполная скупка, сбор денег на некроземле (накидало порядочно, как минимум 6-8к золота только); попробивал охраны на дороге, захватил замок и армию к нычке вив. Обзорка много чего показала: 1 трэжа точно в подземке; ещё одна – точно на поверхности и ландшафт у неё – болото За некроземле есть утопка, собственно все дальнейшие действия – подготовка к ней. Артов на атаку/защиту на трёх респах – 0. Тупо НОЛЬ. Я такое первый раз видел. К тому же – 0 уликов, 0 консерв, на родном респе – 0 денежных строений и всего 2 нычки (1,6 лвл). Куда, спрашивается, ушел весь value!? Убогая раздача, но всё самое неприятное ещё впереди..
122 – возле выхода в подземную трэжу на некроземле есть конюшня. Таз на разгоне идёт туда. Нычку вив захватить не смог, т.к. разрывал цепочку. Войска – 60+ гноллей, 5 вив, 33 гр.лизарда, 14 грандов – всё это бежит в трэжу искать счастья.. почти все бегают на 11 скорости. Деньги каждый день чудом находятся на некро-земле…
123 – решил не довозить грандов и кентавров Тазару – сделать 2й фронт по отбитию денег на зелёном респе. Разогнался Тазом на конюшне, пробил метро с обеих сторон, но разогнать самого Тазара мухой никто не смог В трэже ничего ценного не засвечено… На некроземле – 2 пандорки (по охране – на 5к опыта/5к золота одна; у второй – чересчур слабая охрана, похожа на магию т1т2); охрана утопки – 10-19гр.циклопов.
124 – В трэже – пустота, нафиг такую трэжу. Тазаром подразогнался, по цепочке все войска к нычке драконов; отстроил гильдии – в рампе слоу и хаст, в некро – шилд. Досадно, что нет школяра Дела финансовые более-менее наладились, дома василиски, в рампе – и горгоны.
125 – нычка драконов пала без проблем, рядом была медузятня – её тоже захавал за компанию. Тазаром – разбился в родной замок (брать нычку вив). Драконом отбиваю кучки ресурсов/денег. Недалеко от родного замка есть телепорт, очень сильно похожий на ведущий в трэжу – весёлости генерации.
126 – 132 – беготня по собиранию армии/денег/артов (на знание +3 и скорость +1). Ничего примечательного, просто трата времени и тэмпа =/ 10-6-2-4 мелькнул Тиракс оппа; у меня – 4-8-4-5 (50 маны) –эксп. земля, камень-кожа, слоу и шилд. Что ещё для счастья надо? Пара уликов и утопка! Войска – 58 гр.лизардов, 14 уток, 65 гноллей, 9 горгон и мухи; на втором фронте – 2 зелёных дракона, пегасы и гранды.
133 – прыжок в трэжу! Оказывается, это всё та же трэжа, в которой я был (подземная – проход из некрозамка). Только портал кидает в другую её часть. До этого я её ессесно разведал, но ценного в ней было – кот наплакл. 1 улик, нага-банк и 3 пандорки. Дают 2х10к опыта и всю воду (хорошо у меня эксп.мудрость уже была перед водой). Тазар 15лвлом получает тактику.. Логи всё ещё нету =/
134 – взял нага-банк и доспех +1 ко всему; все денежные строения на зелёном респе вскрыты. Удачная обзорка показала часть зелёной трэжи – утопку, 2 улика и пара артов/пандор. Уже повкуснее… 16-6-2-4 в таверне у Тиракса; 5-12-5-8 у меня. Ясно, что он уже в трэже и наращивает мощь.. неясно – в какой, и куда дальше бежать мне. Просмотров нету; план – утопка за циклопами на некроземле…
135-142 переход к утопке и пополнение маны. 6-15-7-9 (90 маны) эксп.защита/экп.нападение стою возле неё. Планы – сумасшедшие; 24 гр. вивы, почти сотка гноллей, 60 гр. Кентавров, 80 скелетов – в теории беру даже макси-утопку с терпимыми потерями.
143 – 21-32-14-15 у противника в таверне. А у меня утопа-минималка и релик - +4 атаки/защиты О_О Дальше описывать подробно нет смысла.. ясно, что затянул партию зря - надеялся профармить карту быстрее и выйти за счёт виверн/пандорок с войском. Не смог – не позволила карта. Тиракс был с фулл-контролем и поймал меня перед пополнением маны. Перед этим он отбил мой замок.
Логу дали, но очень поздно. Смешной момент – предлагают воздух, беру его. Потом в соседней пандорке – вся магия воздуха профармил 3 трэжери - в сумме – 4(!!!!!!!!!!) улика, 3 библиотеки, много пандор на опыт и 3 на войска. 2 (!!) утопки в сумме, обе минималки, во второй дали крылья и шлак. У противника дабл-билд, 3 консы, 4 утопки (раздало – неописуемо), 7 уликов и вторик болото. И это учитывая, что он профармил только одну трэжу… Никаких шансов.
ГГ, Спасибо за игру!
Ìèíèàòþðû
Íàæìèòå íà èçîáðàæåíèå äëÿ óâåëè÷åíèÿ
Íàçâàíèå:  MeFivsSky1.jpg
Ïðîñìîòðîâ: 198
Ðàçìåð:	844.8 Êáàéò
ID:	24223  Íàæìèòå íà èçîáðàæåíèå äëÿ óâåëè÷åíèÿ
Íàçâàíèå:  MeFivsSky2.jpg
Ïðîñìîòðîâ: 202
Ðàçìåð:	711.0 Êáàéò
ID:	24224  
MeFi âíå ôîðóìà