Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Дело №0001. PSYCHO-Mafia.
Показать сообщение отдельно
#610
Старый 03.02.2012, 20:25
  #610
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Дело №0001. PSYCHO-Mafia.

Могу и объяснить свою позицию шире, если необходимо. Смотрим расклад, я - ком, Линкс - мент. Остаются маньяк, доктор, свидетель, оставшийся маф.
Маньяком не может быть Зубр и не может быть Вегтам (их блокировали в ночи, когда убийства от маньяка были). Также, Зубр не может быть мафией (возвращаемся к тому, что мафиози остался один, и по словам Линкс она блокировала Зубра).
Исходя из этого имеем: я - ком, Линкс - мент, Зубр - свидетель.
Остаются маньяк, доктор, оставшийся маф.
Рассмотрим оставшихся по отдельности.
Вегтам не может быть маньяком. Значит, он либо мафия, либо доктор.
Что говорит в пользу того, что он скорее доктор, чем маф? В первую ночь не было лечения от роли (хотя в описании роли об этом четко говорится). Логичное объяснение, на мой взгляд. Или скажете нет?
Кицунька не может быть мафией, так как я её проверил и получил результат "не маф". Остаются кто? Маньяк и доктор.
Она говорит что её роль - доктор, и аргументирует неиспользование лечения жертвы роли в первую ночь из-за того, что не знала об этом.
Теоретически это возможно, но мне, так или иначе, кажется странным. Возможность лечения жертвы описана черным по белому, это раз. Киц, получается, не ознакомилась со своей ролью, это два. ГМ увидев, что та использует обычное лечение не предупредил "новичка" о возможности лечения жертвы роли, это три.
Исходя из написанного выше, теперь ныне Нэйра может быть только отмазанным мафом.
Что тут ещё сказать? Казним маньяка Киц, а ночью блокируем Нэйру и казним днем.
Tericula сейчас на форуме