Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самый сильный герой.
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 10.07.2012, 00:09
  #50
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Так почему же всесильный Властелин не выиграл эту войну,более того, позволил загнать себя в угол, ведь воевал он не против богов - драконов? Просто не захотел? Так получается?
Как он выиграет войну, если все его воины погибли? Это ведь не он позволил загнать себя, это его жалкие слуги не справились наверху и пропустили врагов в Шио.

Войну 4-го затмения нельзя считать выигрышной, кроме захвата столицы демонами больше ничего неизвестно. Вполне возможно, что после этого они были загнаны назад объединенными силами герцогств Империи, но повторюсь, о дальнейших действиях демонов нет информации. А главной целью Кха-Белеха в той войне было вырезать абсолютно всех представителей династии Соколов, чего ему не удалось сделать, и только на основании этого можно заявлять о неудаче демонов в той войне.
Нет, эта война действительно была выиграна, потому что вражье королевство перестало существовать, а новое образовалось только после затмения. Но цель - уничтожить Соколов, да, цель не была выполнена. Но с точки зрения "межгосударственных отношений" демоны выиграли, и вполне могли навязать какой-нибудь выгодный для себя договор и заставить платить репарации, если б могли остаться. Хотя какие там репарации, они бы сожгли все.

Смысл в штурме Шио может быть один - полное уничтожение демонов, что возможно только в случае объединения усилий всех стран и народов Асхана. Так что здесь претензии ко всему Асхану, а не Империи, так как штурм Шио силами одной Империи точно сумашествие, что и было доказано Алексом Грифоном.
Империя была там не одна. Три главных королевства выступили против демонов, поэтому можно засчитывать их за Асхан. И это явно было не сумашествие, раз три короля так решили, два из которых жили довольно долго и набрались опыта да мудрости.

Опять же, почему ему не хватило сил и мощи победить Серый Альянс?
Опять же не было войсковых сил, но Алекса то он убил. Один в поле не воин. А эльфы с магами рванули назад. Но раз уж у него самого армий не осталось, а Серый Альянс прекратил существование, то тут ничья.

Противоречите сами себе. В одном случае демонов загнали в угол и победу никто не одержал, в другом оказывается что демоны которых вроде загнали в угол победили Серый Альянс и обратили в бегство Аларона и Сайруса.
Я неправильно выразился, прошу меня простить. Союз распался, вот так будет вернее. И поэтому ни та, ни другая сторона не смогла заявить о своей победе.

Вечен не вечен, но на Асхане нет ничего вечного, да и тот кто его сотворил может его и уничтожить. Так что, да, Кха-Белех очень сильный и могучий демон несомненно долгоживущий и не стареющий, но все же не вечен в абсолютном понимании этого слова.
Я уже писал об этом, он жив, пока жив мир. Для Асхана его можно считать вечным. Уйдет Асхан, уйдет и Кха-Белех.

Как раз таки известно - он, будучи первым магом, ширил учение о том что каждый может достигнуть того могущества что и Стихийные драконы, и ему это удалось. Он достиг сознания Асхи(чего похоже не удавалось даже Стихийным драконам) своими силами и никто ему в этом не помогал.
Это не он достиг сознания Асхи, это она открыла ему свое. Вот в этом ему Асха и помогла. Асха устроила мир так, что никто не сможет достичь силы Первородных, пока Первородные сами не пожелают этого.

Один из 7(8) первоначальных Лордов-демонов это обычный архидемон?
по статусу он приравнивается к Стихийному дракону.
А Сар-Элам действительно был обычным смертным человеком, который, как заметил Ment, нехило обошел Властелина в прогрессе и могуществе.
Вот здесь кроется противоречие пятых и шестых героев. В пятых героях архидемон - тот же обычный дьявол. А в шестых архидемон - лорд демонов. В данном случае Кха-Белех был архидемоном-лордом, таким же, как остальные лорды.
По статусу никто не приравнивается Стихийным драконам кроме Стихийных Драконов. Лорды демонов не первородны, это обычные предводители Шио. Если б лорды были драконами, Асхана бы и не было.
Сар-Илам, хоть и простой смертный, но (уже надоело повторять) наделен силой Драконов. Сам он не мог этого добиться, без Асхи здесь не обошлось.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием