Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Инферно (Inferno)
Показать сообщение отдельно
#424
Старый 20.07.2012, 02:54
  #424
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Инферно (Inferno)

Пару месяцев тому назад, играл партию на смке за инферно против касла. Стартовал в подземке, но хорошо раздало, одна вторичка была за халявной охраной, а у противника быстрого прохода к ним не было, встретились только на 142

Начал за мариусу, но потом дали Бриссу, решил пересесть на неё, хотя главный герой был уже 5 уровня. Соперник, кстати, был не из слабых, т.е. вполне в состоянии прибежать на 131 с толпой лукарей и прижарить хорошенько. Но в этой игре, так уж вышло, фаворитом был я, посему тот выжидал, бегал по трежам и так далее. Недолго, правда. :-)

По постройкам - ушёл в быстрых ифритов (гоги были отстроены) и начал вкачивать 2 спел, для демонологии. И тут моя сказка началась. Как ни странно, на поверхности нашёл родной вторик с нычкой питов (у противника тоже был родной), но поздновато, на 123 вроде бы, на 121 скупился полностью с гр. питами, козлов не грейдил ессна. К 131 я заимел больше 30 гр. питов, с ними и прочим мясом пошёл на трежу. В треже дали два ящика с существами, в одном 60 змеек, во втором 30 змеек (трежа болотная была, но следопыт вкачался насильно, что кстати оказалось здорово), из чего было наделано дополнительных козлов. В итоге на 141 я скупаюсь и иду на ГО с 230 козлами.
Не могу сказать, что мне прям очень повезло, блоки были сильные, проход на вторик был 78 (!) гномов, об которых я один раз даже слился. Обычно ведь не большие орды, а пробиваться пробовал на 1 неделе. Со скрипом в общем, для старта Инферно ужасен. Нужно брать игната и на первой неделе уходить в грейд чертей, суммарная скорость становится 9, почти ни у кого из пешеходов такой скорости не имеется. Но тут сложно выбирать, Игнат слаб, откопать папку иногда не удаётся, лучше бы маг был, разумеется, брисса меня выручила своим массхастом, козлы бегали почти на всё поле. Поприятнее скелетонов будут.

Минусы и плюсы выше перечислены, но всё таки если дают некроманта - качайте. Лучше таких как изра или галтран, конечно, но порой и клавиуса хватает из-за офенса, который скелетонам ещё не мешал + высокий шанс на логистику. Здесь даже не столько важно, каким городом играть, сколь важно умение играть в принципе. Но, соглашусь, при равных условиях (а загадывать-то на ящики со змейками по меньшей мере глупо), этот замок проигрывает даже тауеру, про остальные молчу.

Р.S. фиксы - отдельная история, его сначала нужно изучить, а потом играть, и никак наоборот. Раньше увлекался, а сейчас если и поиграю, то в какую-нибудь старую добрую кампанию a la Eternal Love
Sadness вне форума
Ответить с цитированием