Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 6 - Обсуждение
Показать сообщение отдельно
#6559
Старый 22.08.2012, 13:36
  #6559
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Gerterможет быть, но Раилагом он стал только в 5 части.

Раилаг - персонаж весьма интересный тем, что немало перевоплощался в своей жизни.

Если вспомнить его демоническое имя (вернее его английскую версию - Agrael), то легко заметить, что Аграэль - имя светлоэльфийское. Точно так же, как Дираэль, Вингаэль, Винраэль, Арниэль. Перевод "Аграил", судя по всему, выбран был лишь потому, что "Раэльаг" не слишком благозвучно звучит.

Подозреваю, что Аграил изначально был светлым эльфом. Потом стал тёмным эльфом Раилагом. Потом, по какой-то причине, обратился к Ургашу и стал Аграилом. Причём полноценным демоном он не стал (вспомните: в Heroes 5 на него не действовало Сердце Грифона, действовавшее на всех демонов). Тиеру очистил Аграила от демонической скверны и он вновь превратился в тёмного эльфа, взяв себе прежнее имя - Раилаг.

Noisyну на сколько я знаю, что темные эльфы произошли от светлых,когда те увлеклись магией хаоса и тем самым перешли на темную сторону(как ситхы), в результате чего были изгнаны в подземелья; то соответственно логичнее выпускать вперед светлых (лесных) эльфов на сцену...

Ну вот, виноватыми сделали невиновных. В превращении и изгнании тёмных эльфов виноваты скорее светлые эльфы и люди, чем тёмные эльфы.

На самом деле, ни светлые, ни тёмные эльфы никогда не увлекались Магией Ургаша (разве что некоторые отдельные кланы и секты).

История несколько другая.

Изначально Верховные Короли в Ироллане выбирались и назначались (была, в некотором роде, демократия).

Но за 36 лет до событий Heroes 6 Верховный Король Арниэль решил, что следующим после него королём будет его сын Ваниэль. Туидханна, королева небольшого королевства на границе с людьми, воспротивилась этому и её земли отделились от Ироллана.

За 24 года до событий Heroes 6, Ироллан и Империя Сокола развязали Войну Горького Пепла (та самая война, в которой участвовали Вячеслав и Герхарт, и во время событий которой погибла невеста Герхарта, Дейрдре, сестра-близняшка Кейт). Боевые действия происходили на территории Королевства Туидханны. Люди и эльфы разграбляли эти земли, убивали невинных жителей. Туидханна попросила помощи у Арниэля, но получила отказ. Что было делать несчастной королеве? Её маленькому королевству грозила гибель. Она вынуждена была попросить помощи у Безликих. Но у тех было одно условие: Туидханна и её народ должны были отречься от Силанны и обратиться к Малассе, драконице Тьмы (кстати, Тьма и Хаос в Асхане - вещи очень разные). В результате ритуала, эльфы Туидханны превратились в тёмных эльфов. Благодаря Безликим, тёмные эльфы изгоняют людей и светлых эльфов из своего королевства.

За 16 лет до событий Heroes 6, Ироллан, Империя Сокола и Королевство Туидханны заключили мир.

Через 2 года после событий Heroes 6 (осторожно, возможны спойлеры) демоны поджигают Бриттигу - священное эльфийское древо. Новый Верховный Король Ваниэль решает, что во всём виноваты тёмные эльфы и предлагает им изгнание или смерть. Туидханна отказывается покинуть свои земли и её с соратниками убивают. Остальные тёмные эльфы покидают Ироллан.

20 лет тёмные эльфы ищут место, где могли бы жить. и лишь спустя 22 года после событий Heroes 6 селятся в подземельях Игг-Шайла, рядом с гномами.


Да, конечно было бы логично ввести в игру перво-наперво светлых эльфов (впрочем, есть крохотная вероятность, что в аддоне введут обе фракции). Но есть вероятность, что в аддоне нам будут рассказывать о чём-нибудь из истории тёмных эльфов, что не касается светлых. Например, об их скитаниях в поисках дома. Или войне безликих с людьми.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием