Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сезон "Осень 2012". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, подтверждения, обсуждения)
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 04.09.2012, 23:10
  #9
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сезон "Осень 2012". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, подтверждения, обсуждения)

04.09.2012 Vaflya (blue, Castle, Valeska, Monere) lose Scorpiona (red, Dungeon, Shakti, Crag Hack) Jebus Cross 126

Начну с небольшой предыстории: на момент старта я на протяжении нескольких часов рубился, посему довольно под'устал, в связи с этим была сдача.

111 — 5 героев, среди них Монер, которого решил сделать главным и Корбак. Пришла Стиг с 4-ю змейками, разгон хороший. Луки не отстроены, Валеска и Лойнис принесли 17 луков. Свечу конюшню и седьмую нычку за нулевой охраной. Естественно играем. Рестов не брали.
112 — Выкупаю ещё 3-х героев, среди них Галтран. Прикинул по нейтралам — костить негде, решил что буду всё-таки качать Монера. Ничего интересного.
113 — Fail #1: сливаюсь на големах. В принципе GG, но оппонент любезно предложила авто, я решил, что скорее не уважу, если не возьму, поэтому продолжили. Планы немного изменились, решаю Монером брать склеп под городом, скупил всех луков, загрейдил и взял. Галтран разведал нычку луков и две нычки пиков. Надо собирать и бить нычку ангелов.
114 — Монера отправил по повышалкам, чтобы минимизировать потери, лошком разведал консу и улик, галтраном на змейке потопал брать вторик. Больше ничего интересного.
115 — Монер завершил "круг почёта", направляется к нычке. Галтраном сливаюсь об вторик, неудачно проморалились гаргули в первом же ходу, так бы брал. Хотя, таких историй уже не мало. :-) Лошками передал и загрейдил луков, кроме того 28 пиков. Денег в обрез, на ангелов не особо хватает.
116 — На охране нычки потерял больше, чем в самой нычке (были пегасы, проморалился один стек и зацепил лукарей, но правда сразу помер с ответки). Добиваю злосчастных големов, дали землю. На ангеле разгоняю Монера, лошков расставляю для оперативного взятия уликов и консы (2-4, решил не рисковать в последствии), насобирал 17 тысяч, более ни копейки, но, краем глаза, замечаю внешний рынок. Ресурсов тьма.
117 — Монер пробивает 51 васек с ГС за пандорку с двумя ангелами (одного выкупил в городе), дали аж 15к опыта. Дают поиск пути и базовую мудрость. Слабовата охрана, надо сказать, но RMG не идеален. Лошки завершили манёвры по быстрому взятию уликов и денег из мельниц, Монер и лошок рядом с городом на ангелах, Монер в городе, восстанавливает ману и ждёт конюшню в городе.
121 — Сбор ресурсов на скупку, сбор луков и пиков из нычек. Монер идёт на взятие первого улика, но рядом не оказывается лошков для разгона, решил не брать. Fail #2: так и не взял этот улик, даже не знаю, сколько там вив. Ставлю быструю битву и лошком на ангелах пробиваю хоббитов, магии всё равно нет. Передаю ход.
122 — Fail #3: забываю выключить быстрый бой и нападаю с лукарями на 5-9 гр. циклопов. Сливаю 15. Беру консу, оказалась трёшка, так же беру два улья рядом с консой и готовлюсь к пробитию ГО. Правда, я даже не знал, какая она у меня, но главному герою даже если и идти куда-либо - то только по дороге к ГО, там было, чем заняться. В этот ход стоял в 2х клетках от невзятого улья.
123 — ГО халявная, 46 некролошадей. Масло было у лошка в свитке, в общем замедлил, расстрелял, все довольно примитивно вышло. Денег по прежнему нет. Сразу свечу и отбиваю меч +12-3, далее пришлось пожертвовать всех покемонов (около 60 штук), чтобы пробить мешавшийся на дороге блок из призрачных драконов. Средняя пачка, если память не изменяет. Лошки собирают ресурсы, хотел грейдить ангелов, выставил цепочку.
124 — Видимо на этому ходу оппонент ворвалась в трежу, потому что ход был около 40 минут. Я прикинул, что по быстрым дорогам есть шанс до меня добежать на разгоне, прошёлся чуток по дороге, светанул утопу, взял. Дали комплект шпаг (в принципе бестолковый при +12-3) и шляпу 5-х, но магии не было вообще, да и статы, как у молодого Крега: 25-1-5-5. Решил загрейдить ангелов, выстроил цепочку, но решил Монера разогнать на ангелах, не дай бог меня ещё сольют, тактики не было, отжёра кроме луков - тоже. Засылаю скаута со всеми лукарями (Fail #4) на разведу, разведка ничего не показала. Времени не хватало, пришлось даже ход прыжками сделать, чтобы успеть выстроить цепь.
125 — Изниоткуда вылезает Крег, лошка на лукарях откупаю от Шахтёра, который был рядом, далее Крег пробивает улик (судя по тому, как он ринулся на песок, чтобы освободить дорогу Шахтёру - поиск пути был), далее берётся вторая утопа (от "моей" 4-5 клеток), после чего Крег, почуяв неладное, решил убежать. Цепочка была отменно выстроена, смотрел сейвы - Крег ночевал в деревушке на своём респе. Я беру лошком на ангелах болото, засылаю скаута, тот упирается в лошка оппа на единичке. Я не долго думая уволил скаута, решил не сражаться, выставил на дороге Клавиуса (проход был через песок, решил, что раз дорогу туда осилил, обратно - не успеет). Fail #5: Лошок всё-таки добежал до болота! Монером на единичке змейки уснул в инферно, хотел магию восстановить, но забыл построить ГМ! Fail #6. По цепи в цейтноте еле успеваю докинуть 8 ангелов до мейна, денег в обрез, но на грейд ангелов (хотя бы 5-ти) - нашёл бы. Но, как уже говорилось, на ходе оппонента я отдаю болото с прокачанным корбаком, далее мне сливают лошка-связиста, и немного палят инферно (а может и не палят, не проверял).
126 — После долгих подсчётов пришёл к выводу, что Монер не успевает взять болото и слиться на близлежащей охране. Учёл всё, кроме последнего шага (а его как раз тютелька в тютельку хватало, чтобы слиться), ввиду того, что дальнейшего плана действий не было, наличие 8 из 22 тысяч золотых (много потратил на войнах лошков, отчасти бесполезных, поскольку сам себе с пятым фэилом это придумал), и уже довольно непростой ситуации даже с шапкой пятых и хорошо прокаченным Монером я решил не продолжать. Учитывая собственную усталость от 11-часового игрища и пожелания Скорпионы не сейвить игру, а доиграть в один день, а так же 10-минутку (времени подумать просто не было) — я решил сдаться. Оппонент была удивлена, возможно теперь что-либо станет понятно.

Огромное спасибо за игру. :-)
Sadness вне форума