Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#321
Старый 19.01.2007, 21:08
  #321
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;63445Нет, Вы скажите - рейтинг игрока по вашему всегда должен расти, а если уменьшаться, то исключительно из-за старения ?

Т.е. я конечно не знаток, но разве в реальной жизни так ? Если игрок играл хорошо и вдруг показывает плохие результаты то разве его рейтинг не падает ?
Его рейтинг "падает" относительно других игроков по причине меньшего роста в абсолютном значении. Т.е., допустим, я получил +10, а Вы - +20 баллов. Оба наших рейтинга растут, но мой - относительно Вашего - падает. Важна относительная составляющая рейтинга, а не абсолютная...

Какая разница упал мой рейтинг или поднялся по сравнению с предыдущим значением моего же рейтига? Важно как изменился мой рейтинг по сравнению с другими игроками. Все. Остальное - не имеет значения. Как Вы это не поймете? Сколько раз уж об этом повторяем.

Добавлено через 14 минут
IronAxe;63445Это так тактично мы отказываемся прокомментировать ситуацию с Радиком и VDV. Заметьте - речь идет о 2ом и 3ем месте.
Я давно уже озвучл свой вывод, что Вы не понимаете смысла осциллятора... Его цель - частично компенсировать игроку отставание от лидера в случае, если игрок занял высокое место и - наоборот.

Второй участник не отстал от лидера практически, и компенсировать ему нечего - у него почти максимум. Игрок, занявший третье место - имеет существенное отставание. Ваш нелинейный расчет лупит по нему очень сильно. Но он занял третье (!) место. И за высокое занятое место игрок получает компенсацию. А если бы игрок с этим же результатом занял последнее место, то получил бы существенный минус за то, что занял последнее место. Смысл осциллятора именно в этом и создавался именно для этого!

Потому что место имеет значение не зависимо от результата. Вы вообще можете понимать смысл нескольких слов подряд? Я уже и не знаю, что Вам говорить...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием