Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ. Постскриптум.
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 19.06.2013, 19:59
  #1
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ. Постскриптум.

Итак завершился турнир ОФБ, который оказался очень противоречивым: были как позитивные отзывы, так и резко негативные. В данном турнире были три проблемных фактора:
1) Швейцарская система
2) Жёсткие сроки, а в связи с этим присуждение недоиграных партий.
3) Сюрпризы в каждом туре в виде шаблонов и правил.

Моё мнение по каждому из них.
1) Швейцарка - в целом плохая система для героев, однако оптимально подходит для тех ситуаций, когда надо определить не конкретно победителя, а несколько мест. Все другие системы в этом плане менее объективны.
2) Жёсткие сроки держались по двум причинам: для жеребьёвки нового тура нужны все результаты и не хотелось затягивать сроки отборочного турнира, т.к. даже в сжатые сроки он шёл 4,5 месяца. Присуждения - момент очень негативный, но опять же иначе никак. Продление тура было невозможно ввиду причин, указанных выше, а если участникам не хватает 2 недели на тур, то и несколько лишних дней вряд ли бы помогли. Но тут уже если что-то менять, то менять на более тягучую систему.
3) ну это как мне кажется фактор, который отличает данный турнир от всех окружающих. вообще название турнира ОФБ расшифровывается (первая трактовка) как Отбор в Финал Беста. Вот если используется слово Best, то значит, что те, кто пройдут в финал должны играть на всех шаблонах и по любым правилам.

Это лично моё ИМХО, хочу узнать мнение участников и зрителей. А так же пожелания по следующим турнирам такого формата. К теме добавлен опрос, голосуйте. (выбирать можно несколько вариантов).
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием