Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Новичок ЛЕТО-2013"
Показать сообщение отдельно
#113
Старый 21.06.2013, 18:55
  #113
^
Frol off
📖
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 53
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: "Новичок ЛЕТО-2013"

Dirty_PlayerДействительно, проблема имеет место быть. Возможно стоит добавить ограничение, что регистрация на форуме должна быть не менее 3 месяцев и возможно 30-50 сообщений на форуме.

Хотелось бы сделать критику этого предложения сразу по двум пунктам:

1) Это ограничение будет отсеивать невиновных
Возьмем меня. Дата регистрации меньше месяца, сообщений меньше 10. Почему это произошло? HW читаю уже полгода, не регистрировался потому, что не видел смысла. Писать мне было нечего, так как жизнь форума меня не интересовала, равно как и игры на рейтинг. Просто играть можно было через ICQ. Зарегистрировался специально к новичку, для допуска к нему же сыграл пару сезонных игр. Если кто то видит преступление в этом, пожалуйста скажите в чем оно заключается.

2) Это ограничение не поможет в борьбе с фэйками
Думаю нет нужды объяснять, что при большом желании обойти это ограничение не составит никакого труда. Нужно всего то зарегистрироваться заранее и имитировать активность на форуме.

Касательно самого вопроса. Если судить по панике сообщества по поводу клонов, наблюдаемой в этой теме, не понятно зачем вообще вы продолжаете проводить новички. По моему мнению, совершенно не важно кто победит в этом турнире. Вы что, всерьез намерены определить "сильнейшего новичка", и даже не понимаете абсурдности этого определения? Иначе не понятно, почему всех так волнует объективность результатов, что бы именно новичок стал победителем. Начнем с того, что само понятие новичка довольно субъективно, другими словами каждый может по-своему его понимать. На мой взгляд, назначение этого турнира, во-первых, визуально понизить порог вхождения, так как некоторые игроки не решаются сразу участвовать в крупных и серьезных турнирах, а во-вторых, дать слабым игрокам номинацию, в которой они смогут участвовать с бОльшим шансом на игру с равным противником, и с меньшим шансом вылететь на первом туре, попав по жеребьевке к чрезмерно сильному игроку. Конечно, для обеспечения этого нужно отсеивать опытных игроков, чем и занимаются активно организаторы, насколько мне известно, но отстранить десятки настоящих новичков ради того что бы не пропустить несколько клонов (что еще очень большой вопрос, читай второй пункт), это по-моему перебор. Поставьте себя на место этих людей. Вам приятно будет? Какое впечатление у вас останется от сообщества после этого?

Однако я не пришел с одной лишь критикой. Сложно назвать это полноценным предложением, но хотелось бы заметить, что в серьезных видах спорта (например шахматах), турниры проводятся в зависимости от рейтинга игроков и их разрядов, что гарантирует комфортную игру, и исключает возможность чемпиону мира играть с тем, кто первый раз решил опробовать свои силы в игре с человеком.
Frol off вне форума