Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#211
Старый 29.07.2013, 23:13
  #211
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Я не вижу оснований не применять подобных прилагательных к людям, использующим оружие, обладающее такими свойствами.
Есть нормы языка и мне кажется, что этим всё сказано. Ты не можешь про глубокое озеро сказать, что оно низкое, про толстого кота, что он широкий, но названия у тебя именно такие. И почему это элитных стрелков не может быть у людей, там что, одни плебеи?, а эльфы типа аристократия? )
От слова "тяжёлый" я как раз ушёл, чтобы избавиться от бессмыслицы - ведь "лёгких" латников не бывает.
Разумеется и правильно сделал. Но легионеры, судя по твоему названию, бывают латниками и нелатниками. Если это так (в чём я сомневаюсь), то благозвучнее назвать их тяжёлыми легионерами (потому что тяжёлые легионеры в таком случае в латах, а лёгкие нет). Если же все легионеры носят латы, то не следует к ним прибавлять ещё что-то, из слова "легионеры" итак всё максимально ясно.
Я не нашёл для них лучшего названия. В английском варианте Tornado Griffins, но на русский так переводить нельзя.
Это легко, штормовые грифоны, вот и всё.
Наместники монастырей.
Окей, но из названия это не очевидно. Совсем не очевидно. Может, "ангелы-покровители"?
Ассасин - это профессиональный убийца, коим простой отравитель быть не обязан. Но "отравитель" включает в себя его специализацию.
Именно это я и сказал.
"Подземелья" не передают суть юнита, а перехватчики - передают. Этот юнит ценен прежде всего именно как перехватчик вражеских атак. В бою у него есть абилка "задира".
Окей. Но из названия опять таки это неясно.
Импульсивные же очень под стать абилке "вкус крови" (+8 к нападению и +2 к инициативе на 1 раунд, когда получают урон).
Не под стать, ни разу не ассоциируется, однозначно на замену. Не нравятся яростные -- окей, но импульсивные -- это описание характера, а не боевых возможностей.
Ment вне форума
Ответить с цитированием