Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТУРНИР "Морской бой" - правила и обсуждение
Показать сообщение отдельно
#125
Старый 21.10.2013, 16:39
  #125
^
Kolobokk
 
Аватар для Kolobokk
📖
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: ТУРНИР "Морской бой" - правила и обсуждение

dmitrikОт капитанов то что нужно? Команды теоретик определил, как по мне так ровные команды, я бы предложил уже начать и играть полный рандом в каждой паре. В этом случае не нужно ждать расклада на каждый тур от судей и играть по готовности.

Но в правилах что то хитрое написано:

При формировании пар игроков на каждый тур учитывается следующее:
1. Все корабли участников команд для визуализации турнирного положения будут изображены на импровизированном поле битвы.
2. Каждый игрок в зависимости skill`а в своем распоряжении имеет определенное количество палуб.
3. Выстрел или выпадение определенной пары игроков на каждый тур происходит случайным образом, но в тоже время в зависимости от заявленного капитаном команды судье турнира списка игроков своей команды на каждый тур (в списке должны быть заявлены все участники команды на каждый тур). При этом необязательно, что каждый игрок должен отыграть с каждым игроком команды-противника.
4. Количество игр в каждом туре определяется следующим образом:
- игрок с одной палубой против игрока с одной палубой, игрок с одной палубой против игрока с двумя палубами - 1 игра, то есть достаточно выиграть/проиграть/сыграть в ничью 1 раз;
- игрок с одной палубой против игрока с тремя палубами, игрок с двумя палубами против игрока с двумя палубами, игрок с двумя палубами против игрока с тремя палубами - 2 игры, то есть если проиграно/выиграно 2 игры - это проигрыш/выигрыш соответственно, при ничейном результате присуждается ничья в туре.

То есть туры должны быть и пары для игр определены. И по ходу не лишним будет судьей утвердить составы команд. И мне пока тема палубности до конца не понятно - если пару судьи скажут - так готов и не вникать.

Но Судьи дайте старт турнира и с кем играть можно, плиз еще бы правила обновить - которые в ходе обсуждения определены (новая версия мода и т.д.)
Kolobokk вне форума