Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 76. Иллюминация
Показать сообщение отдельно
#1232
Старый 13.12.2013, 03:09
  #1232
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Деменция
Тишина. Спокойствие. Умиротворение. Ночь, украшенная тысячами ярких звезд и полной луной, была прекрасна. Обитель Валькирий пустовала: ни здешних обитателей, ни чужестранных гостей почти не осталось в её стенах, и мало кто узнает, что именно события Иллюминации изменят Хеллигкайт навсегда. Эмиссар оправдал ожидания своего бога и выполнил поставленную перед ним задачу. Вскоре Хеллигкайт присоединится к Атараксианской Империи. Но это уже другая история и рассвет уже близок.
Этой ночью должна была оборваться жизнь гостя из дальних стран — Фариса. Во всяком случае так считала женщина, убившая короля. Ей не составило труда проникнуть в его апартаменты. Но, к её недоумению, Фариса там не было. В центре комнаты в кресле сидел лидер Золотых Перстов, чьи глаза были устремлены к ней.
— Убийца. — Тихо произнес тот. — Я знал, что ты придешь сюда.
Женщина не ответила и лишь сжала рукоять кинжала в руке за спиной, готовясь к худшему.
— Король Хеллигкайта был всем для меня. — Мужчина продолжил свой монолог. — Я был его верным щитом долгие годы, и когда он покинул этот мир я потерял всякий смысл жизни. Единственное, чего я желал после этого, это мести. Я хотел убить того, кто отнял короля у его верных подданных. Я хотел убить... Тебя. — Впервые Хранитель отвел глаза от эльфийской женщины и взглянул в окно, наслаждаясь видом прекрасного и спокойного ночного пейзажа. — Однако, потом я услышал Его. Император дал мне понять, что желание мести и самобичевание не выход. Он дал мне шанс прожить вторую жизнь, не будучи терзаемым ошибками прошлого. Поэтому... Я более не держу на тебя зла и даю тебе такую же возможность, которую мне подарил император.
Этой же ночью цареубийца покинула Обитель Валькирий, а после и Хеллигкайт, и никогда более не возвращалась сюда. Спустя несколько месяцев пройдет слух о том что девушку похожую на неё видели на границе девяти королевств, беременную.
Отмечая выдающиеся навыки своего эмиссара, император назначил его руководить территорией Хеллигкайта от своего имени, помогая жителям этих земель достичь мира с самими собой и окружающими. Помогали ему в этом лидер перстов, Фарис, Конрад фон Браун и Элеонора.
Орден Перстов прекратил свое существования, а оставшихся его членов больше никто никогда не видел.
Мецгер в последний раз обернулся и взглянул на Обитель Валькирий, а после перекинул свой тяжелый меч через плечо и зашагал прочь.

Эмиссар победил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 221
Размер:	104.5 Кбайт
ID:	34146  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 111
Размер:	207.5 Кбайт
ID:	34148  
Tericula вне форума