Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 78. Битва за Нил
Показать сообщение отдельно
#133
Старый 04.02.2014, 14:09
  #133
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 78. Битва за Нил

1)отображается ли гор лечение? в правилах тяжко понять не отображается лишь мафское или оба.
Отображается.
2) в порядке действий отдельно отмечено наделение бонусом Осириса. Если наделяется бонусом играющий в эту мафию, это отображается отдельно?
Эм... о_О Не поняла вопроса. Повтори для тупых. Изоляция отображается, и дар Осириса - пассивка, которая применяется по-любому. Но сам дар не озвучивается, я просто пишу, что игрока изолировали, а он там уже сам разбирается, что ему выбрать.
Вот у нас есть Гор. Отображается ли его защита? Ведь она является как будто естественной, что и отображено в правилах, а естественная защита не отображается. Однако, в порядке действий ничего по этому поводу не отмечено.
Его защита - исключение среди естественных. Потому что он умирает, даже если она срабатывает. Писать что-то типа "ничего интересного ночью не произошло, но %игрок%, отличающийся %подробное описание Гора%, числится мёртвым и не играет, а его убийца случайно обронил рояль" - маразм, понятно же. Поэтому убийство Гора описывается обычно. Пометка про естзащ там, потому что если его убьют с игнором естзаща, то он не сможет подгадить убийце.

Мне тут отметили, что если Маат блокнут, то опрашиваемый сможет довольно точно определить, что она была среди заблокируемых, но... Интервью Маат отображаемое, так что все смогут это определить. Если она намеренно не пропустит ход, разумеется. В любом случае, думаю оставить всё как есть, особо ценной информации состоявшийся опрос при Маат в блоке никому не даст.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума