Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сезон "Зима 2013-14". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, обсуждения)
Показать сообщение отдельно
#1186
Старый 29.03.2014, 09:54
  #1186
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сезон "Зима 2013-14". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, обсуждения)

СатирА как на счет того чтобы с постоянного выпилить ники не игравшие 2+ года?
Собственно, ситуация аналогична сезонке. Все мы связаны одной цепью - выпиливая одно из звеньев, мы тянем всех. Аннулирование побед "выпиленного" повысят рейт его ныне живых оппов, это в свою очередь повлияет на рейтинг их соперников. Для того, чтобы удаление было корректным, необходимо каждый раз все пересчитывать. Сейчас это невозможно. У меня нет списков тех игр, которые игрались до меня, исходные числовые данные рейтинга я брал готовыми у vbn.

Давайте я уточню - вот тут список постоянного рейтинга игроков HOMM3, сыгравших более 30 засчитанных партий за период с Зимы 2008-09 по 30 ноября 2013 года. Это простая сортировка полного списка игроков (по которому я и считаю, никого не выкидывая).

Можно тупо убрать из этого списка тех пользователей, которые не появлялись на форуме последние 2 года, список будет чуть короче и более современным. /В списке всех игроков, естественно, их оставить./ Можно поднять планку, например, до 40 игр, тоже список сократим - в основном на тех, кого давно не видно: Alex_R, тенью бездомной, crzq... их совсем не много, имеет ли смысл?

С 1 января мы начали постепенный переход на автоматический ввод рапортов. Они уже записываются в базу данных. В перспективе Создатель планирует автоматический подсчет рейтинга онлайн. Когда это произойдет, рейтинг и так обнулится на 1.01.2014. И будут и другие изменения. Давайте пока не будем предпринимать резких движений, а постепенно будем осваивать то новое, что появляется. Процесс идет не очень легко, но сдвиги есть. За 3 месяца почти все смогли вбить аську в профиль и научились жать кнопки - Записаться на турнир и Новый рапорт.

Я тоже планирую довольно много изменений в играх на рейтинг, но сейчас очень много времени уходит на текущие дела, консультации игроков и освоение новой турнирной системы, я не успеваю.
Pit for LM вне форума