Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Даль Шабет
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 25.06.2014, 00:24
  #19
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Ратислав






Ратислав принадлежит к древнему тирийскому роду, семейное имение которого было разорено во время страшной войны с демонами. В страшном пожаре погибли практически все его предки, лишь одному из них удалось выжить в тот черный день.
Ребенка обнаружили под крышей обрушившегося сарая выжившие жители города, приютили его и спасли от неминуемой смерти. Тем не менее, оставаться в Тирии было попросту невозможно, и добрые люди, родом из Хелигкайта, отправились с небольшим караваном на запад.
В Хелигкайте мальчик согласился прочитать молитву Люциану и принять веру именно в него, нежели в других тирийских богов, непопулярных и практически забытых в то смутное время.
Война с демонами продолжалась многие десятки лет, подросшему юноше довелось поучаствовать во многих кровопролитных сражениях, в которых ему лишь чудом удавалось остаться в живых. После окончания войны он решился отправиться в опасный поход к западным землям, ведь в Хелигкайте его ничего не держало, а родина была практически стерта с лица земли. В пути он познакомился с тирийской волшебницей, обладающей многочисленными магическими способностями, и неудивительно, что вскоре взаимная симпатия между ними переросла в нечто большее.
Не стоит описывать все трудности, пережитые ими во время этого тяжелого похода. К его окончанию воин, его жена и двое маленьких детей решили обосноваться в местах, ныне принадлежащих к владениям Даль Дюрана. Они не оставили веру в Люциана, которого считают свои единственным и настоящим покровителем. Кроме того, теперь в их роду стало общепринятым обычаем обучение целительной магии и тренировка навыков владения двуручным оружием, умение прекрасно обращаться с которым в крови у каждого тирийца.
Предки Ратислава свято боролись за чистоту крови своего немногочисленного народа и рода в том числе, именно поэтому для них стало обычаем подбирать себе пару из таких же знатных и уважаемых тирийских семей, проживающих в Даль Таррене и других регионах Нового Мира. Кроме всего вышесказанного, стоит заметить, что тоска по давно забытой родине, оставленной далеко на востоке, постепенно вылилась у тирийцев в ненависть ко всяким отродьям тьмы, а также ко всем, кто как-либо с ними связан. Молодые воины проходят обязательное обучение в академии целителей в Даль Шабете, после чего посвящаются в основные каноны и обычаи Алиссандрийской церкви, хотя напрямую не признают это вероисповедание, лишь только основные идеи.
Кроме всего этого, непонятно, могут ли магические способности передаваться по наследству, но изредка в роду Ратислава появляются люди, обладающие некоторым даром обращения со стихийной магией. Хотя большинство все еще признают лишь целительную магию, презирают темное и тайное волшебство, они сходятся во мнении, что "свои таланты необходимо научиться использовать в нужном русле". Именно поэтому нет ничего плохого в том, что такие вот "исключения" проходят дополнительную подготовку в академии Даль Амена.
Ратислав появился на свет последним из четырех детей, и практически с самого рождения стал проявлять незаурядные магические способности. Его родителям ничего не оставалось делать, кроме как отправить его на обучение в Кхонтай, где он научился управлять некоторыми заклинаниями стихийной магии, используя их с максимальной выгодой для себя. После этого молодой воин прошел высочайшую подготовку в академии Целителей, а так же обучился мастерскому обращению с двуручным мечом.
Ратиславу удалось поучаствовать в нескольких сражениях с государствами Старого Света, хоть это и не было воспринято его семьей с большим энтузиазмом. Родители не понимали, как спустя всего каких-то четыре века люди вновь окажутся способными пойти войной друг на друга, а братские народы станут настоящими непримиримыми врагами. Но их сын уже давно был не ребенком, а решать что-либо за него они были не в силах.
Наконец, война стала близиться к концу, и Ратислава отпустили домой. Родители немедленно приступили к поиску подходящей пары для "великого героя", каким себя он сам, конечно же, не считал. Его сердце жаждало новых сражений, новых битв, и потому он немедленно схватился за единственную такую возможность, когда узнал об экспедиции в дикие земли, затеваемой неизвестной ему организацией Сильневнайт. На следующий же день тириец собрал все необходимые пожитки и под грустные взгляды провожающих родственников отравился в путь...



Ратислав, уже не молодой, но еще далеко не старый воин, возрастом около тридцати лет, прекрасно владеет двуручным мечом, целительной магией и несколькими заклинаниями стихийной, которые, конечно, предпочитает использовать не особенно часто. Он не особенно разговорчив, хотя довольно дружелюбен по отношению ко всем, кто не связан с темными богами, демонами или же другими нечестивыми существами. Ратислав относится к войне, как к чему-то необходимому, хотя куда с большей радостью предпочитает сражаться с темными созданиями, нежели с другими людьми.
Ратислав не особенно умен, хотя отнюдь не глуп, зачастую очень самонадеян, излишне смел и самоуверен, в бою полагается исключительно на свои собственные навыки, нежели на помощь друзей. Не особенно любит магов и вообще тех, кто сражается на расстоянии, считая это подлыми и трусливыми поступками. Куда больше он ценит воинов ближнего боя.
Ратислав считает, что разговоры и дипломатия могут быть применены только к другим представителям рода людского, да и то только к тем, кто не избрал своим божеством очередного демона из преисподней. С остальными же разговор должен быть предельно короткий: сначала полная заморозка, а затем мощнейший удар двуручным мечом.




Национальность:
Тириец
Бесплатная специализация 5 ранга двуручного меча.
Религия:
Люциан
Бонус праведника. Персонажи этой религии не могут практиковать тайную или тёмную магии, взамен они приобретают полный иммунитет к заклинаниям этих категорий.
Освященное оружие: «Зенит». Лезвие высвобожденного из ножен оружия освещает всё вокруг себя ярким светом и разгоняет тьму. Порождения тьмы получают дополнительный урон.
Характеристики:
Сила -- 25
Конституция -- 12
Ловкость -- 8
Интеллект -- 13
Сила воли -- 8
Скорость -- 7
Восприятие -- 7

Специализации и умения:
Двуручное оружие

I Сила дополнительно оказывает на параметр меткости.
II Каждый успешный удар имеет шанс парализовать соперника на один ход.
III Каждое убийство в бою восстанавливает 20% здоровья персонажа.
IV Попадание по врагу чье здоровье меньше 35% наносит смертельный удар.
V Дополнительная атака.
*С каждым рангом увеличиваются наносимый урон и шанс нанесения критического урона.
Целительная магия

Исцеление. Полностью восстанавливает утраченное здоровье. Можно использовать только вне боя.
Ментальный щит. Защищает персонажа от любых воздействий на разум.
Восстановление. Регенерирует определенное количество здоровья.
Рассеивание. Аннулирует эффект заклинания.
Стихийная магия

Ледяные могилы. При успешном срабатывании заклинания тело персонажа покрывается толстым слоем льда, а все его внутренности замораживаются. Персонаж остается в таком состоянии до тех пор пока его не расколдуют либо он не получит урон (первая атака нанесет десятикратный урон).
Воздушные лезвия. Персонаж получает урон а его броня разрушается.



Предметы:
Двуручный меч искусной работы. Дорогая семейная реликвия, хотя этот клинок выкован относительно недавно, около ста лет назад.
Помятая стальная броня. Тяжелые доспехи, в которых Ратислав принимал участие в нескольких небольших схватках во время войны со Старыми государствами. Пока еще в хорошей форме.
Том целительной магии. Старый томик, который выдают "на память" всем выпускникам академии Целителей.
Том магии стихий. Незаменимая вещь, без помощи и советов которой стихийную магию крайне сложно контролировать.
Молитвенник Люциана. "Твоя вера будет крепка, пока будут слышны из твоих уст слова истинной молитвы".
Фляга с питьевой водой, небольшой мешок с провизией, прочая дребедень х)
Небольшая сумма денег. Деньги - эта вещь, которая может пригодиться даже в самых заброшенных уголках планеты.




А я ретри паладин, порубаю всех один!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием