Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Даль Шабет
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 25.06.2014, 13:26
  #26
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет



Имя:
Амос Зелиг.

Национальность:
Катариан.

Характеристики:
Сила -- 7
Конституция -- 7
Ловкость -- 7
Интеллект -- 25
Сила воли -- 20
Скорость -- 7
Восприятие -- 7

Навыки:

Слуга
Подчинение
Метка смерти
Цепь душ



Вуаль
Покой


Религия:
Атеизм.

Биография.
"Мне не нравится окружающий мир", - говорил Амос Зелиг своей матушке в четыре года. "Неудивительно, ведь некогда он был разрушен демонами. Но ты не переживай, сынок, рано или поздно все наладится", - отвечала ему матушка.
Она оказалась почти права и прожила до девяноста двух лет, счастливо умерев в своей постели, окруженная родственниками и отпрысками, но тем не менее люди остались все тем же быдлом, помои как всегда выплескивались прямо в окно, а отчим Амоса Зелига по-прежнему спал в земле, по случайности упав на столовый нож, который старший сын выудил для того, чтобы защититься от его пьяных посягательств. "Люди несовершенны, сынок", - говорила ему матушка, обняв и усадив к себе на колени, пока коронер осматривал место происшествия. - "Для того, чтобы добиться чего-то большего, человеку нужна вера, которая поможет ему придерживаться его собственных добродетелей". "Спасибо, мама. И спасибо что подарила мне жизнь", - отвечал Амос своей матери, наблюдая за причудливым узором, который составили брызги крови, разлетевшиеся во все стороны в тот момент, когда на лежащего с пробитым брюхом отчима упал табурет и размозжил ему голову. После этого случая юный Амос заинтересовался врачеванием и твердо решил стать доктором, когда вырастет. Его мать была очень горда решением сына и поддержала его во всех его стремлениях.
Десять лет Амос Зелиг обучался этой тяжелой науке, но когда пришел час и он открыл собственную практику, оказалось, что спрос на традиционную медицину ничтожен. Никто кроме полного скама не опускался до бинтов и скальпелей, ведь существует удобная, эффективная и безболезненная целительная магия, дарованная страдающему человечеству милосердной Элизеей. Тогда окончательно разочарованный Амос начал привносить нотки творчества в свою бесполезную деятельность: плевал и мочился в эликсиры, добавлял небольшие доли крысиного яда, настаивал свои инструменты в грязи перед использованием, да еще много чего. И каждый раз он приговаривал, отпуская очередного смердящего пациента: "да поможет тебе Элизея", после чего трясся от смеха в своей жалкой каморке, в которой жил и оперировал. Так бы продолжалось еще очень долго, если бы однажды к нему не заглянул отчаявшийся богач, тщательно старающийся скрыть свою личину под мешковатыми одеждами. У него была проблема своеобразного толка, с которой он не мог искать божественного исцеления и которую не мог нигде проафишировать. Амос Зелиг сделал отличную работу и получил хорошие деньги, после чего перепрофилировал свой труд единственно на лечение болезней мочеполовой сферы. Продлевая прелюбодеятелям их прелюбодейскую жизнь, сажая их на препараты, за которыми им приходилось возвращаться вновь и вновь, он обзавелся множеством хороших связей и за полгода сколотил больше денег, чем за всю свою жизнь. Какое-то время Амос Зелиг жил припеваючи, пока не осознал, что и эти люди не более чем мусор, и что ему, скорее всего, придется копаться в их органах до конца своих дней.
"Ты ведь не имеешь в виду...", - начал подвыпивший и разомлевший граф, с трудом ворочая языком, на приеме у которого находился Амос, которого черт дернул поделиться переживаниями. "Ну что вы, конечно же нет. Вы мой единственный настоящий друг!" - заверил его Зелиг, представляя, как срезает с его кожи лоскуты и скармливает уличным псам. "Тогда пойдем со мной и я покажу нечто увлекательное, что поднимет тебе настроение!" - внезапно загорелись глаза графа. Он отвел доктора в секретное святилище в его поместье, до отказа набитое черномагическими артефактами и фолиантами. "Вот собрал небольшую коллекцию тут и там", - пробубнил он, шатаясь. - "Ты и не представляешь, сколько всего можно найти в руинах разоренного мира. Но, разумеется, я ничего не использовал! Ведь я законопослушный гражданин конфедерации! Ха-ха-ха!", - разразился он хохотом, после чего выблевал на пол все, что употребил за вечер. "Ну что же вы, граф", - захлопотал Амос Зелиг. - "Я ведь предупреждал вас о последствиях смешения алкогольной продукции с вашим болеутоляющим". "Мне все равно!", - возопил граф. "Такой момент! Забирай! Если хочешь, все забирай!", - он порвал на себе рубаху и его жирное волосатое пузо вывалилось наружу.
Амос Зелиг ничего не забрал, но стал навещать жилище графа гораздо чаще, по многу времени проводя в этом святилище, зачарованно погружаясь в его содержимое и размышляя о том, как же ему сказочно повезло. "Неужели хоть кому-нибудь когда-либо выпадал такой счастливый случай, как обнаружение тайных покоев, доверху набитых черномагическими реликвиями, позволяющими самостоятельно, без всяких наставников и академий познать волшебное ремесло? Нет, сэр, я так не думаю". Вот оно - недоступное простой биомассе знание, нечто по-настоящему стоящее. Немало времени он потратил на самостоятельное познание запретной науки; немало людей, не успевших домой к ночи, так и не вернулись в свой свинарник. Со временем немолодой граф стал совсем сдавать позиции, пока наконец не преставился. Кто-то говорил, что он был недостаточно стар для того, чтобы умереть естественной смертью, но никто не смог оспорить заключение его уважаемого лечащего врача Амоса Зелига, который постановил, что стресс и плохая экология наконец доконали этого великого человека. Целый месяц понадобился Амосу, чтобы незадолго до смерти своего пациента тайно вынести все эти ценные вещи из святилища и продолжить свои бесчеловечные изыскания в собственных апартаментах. Так продолжалось, пока обстановка в городе не стала совсем нервной, тогда он пересился в прекрасную загородную местность, продолжая равнозначно практиковать медицину и колдовство у себя на дому, в комфорте и спокойствии, вдали от глаз, ушей, властей и сброда, а счастливые пациенты безропотно навещали его каждую неделю за десять верст в один конец, лишь бы получить очередную порцию суррогата, которым питались их пустые жизни. Однако время шло, государства вели нескончаемую войну, богачи беднели, бедняки умирали, дела шли все хуже. Когда людей стали посреди ночи забирать из их домов на фронт, Зелиг покинул родину и отправился на запад, в богатый и сказочный край, землю больших возможностей, свободы и вседозволенности.

Снаряжение:
Нож, деньги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Goblin_Piledriver.jpg
Просмотров: 125
Размер:	45.7 Кбайт
ID:	36677  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gb.jpg
Просмотров: 189
Размер:	83.3 Кбайт
ID:	36678  
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием