Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 87. На заре войны
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 09.09.2014, 23:53
  #37
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 87. На заре войны

Доклад первый. Знания приносят смерть


Королевство Мантикоры, Мальдина, весна, 19 день 5 месяца, утро. Продолжение доклада. Я расположился в постоялом дворе на окраине города. Может, не самое комфортное место, но здесь меня никто не потревожит и я могу сосредоточиться на наблюдении за происходящими событиями. Увы, я не настолько силен, чтобы видеть все и сразу, но, раскрыв свое сознание, я следил за самыми необычными происшествиями.

Я видел, как на улице случайный прохожий одним лишь взглядом придал одному из жителей подозрительный заряд бодрости и энергии. Очевидно, что не обошлось без магии. Я видел, как чернокожий мужчина вернулся из леса и поставил странно выглядящую смесь на огонь. Я видел, как молодая девица, насмехаясь, проводила незримый магический ритуал над своим соседом, в результате которого тот без сил рухнул на кровать и заснул сном, в котором ему виделись кошмары. Я видел, как человек медитировал, держа в своем сознании образ одного из жителей, будто вглядываясь тому в душу и считывая его мысли и намерения. Я видел, как рыжий мужчина натолкнулся на улице на женщину в капюшоне. Они разошлись, но, отдалившись, женщина обернулась, и я почувствовал заряд магической энергии, который от нее шел. Тем не менее, какая-то чуйка подсказала мужчине, что к чему, и тот быстро забежал в переулок, уклонившись от атаки. Волшебница не стала преследовать цель и продолжила путь, в то время как рыжий, переждав немного в укрытии, вскоре также пошел своей дорогой.

Увлекшись наблюдением за этим столкновением прямо в центре города, я почти пропустил другой всплеск магической энергии. Два едва заметных заклинания, одинаковые по своей сути, были направлены на Мента и Нэйру Дрейк. Я успел только почувствовать, что они были безвредными, лишь легкая считка сознания. И уж совершенно точно была безобидной магия, направленная на Арандора, она скорее пошла ему на пользу.

Для добычи некоторой информации мне не понадобились мои способности. На утро вся таверна гудела слухами про то, что Урсула ночью была задержана стражей. Никто не знает, что именно произошло, но наутро ее отпустили. А главной темой болтовни была судьба несчастного Плесена. Говорят, что его видели ночью в неприглядном виде, как будто его ударил магический разряд. Некоторые утверждают, что он даже не понимал, куда идет. Неудивительно, что в итоге Плесена поймали где-то в переулках и банально зарезали. Видимо, это работа разбойников. Хоть он и не был дворянином, но многие сошлись на том, что бедняга заслуживал лучшей судьбы. Не одна кружка эля была выпита за его упокой, а те посетители, которые обладали умом побогаче, рассуждали, что теперь Мальдина пожалеет о том, что вступила в войну, что ее авторитет серьезно пошатнулся. Власти о происшествии молчат, но, воспользовавшись своими способностями, я узнал, что в темницу были заброшены некие Эдвард Каллен и Черная Беатрикс.


Живые:
1. Нэйра Дрейк
2. Ursula
3. Нефела
4. TenshiCH
5. MyHighness
6. Гур
7. MasteR
8. Arandor
9. Ment
10. Sesame
11. Morning
13. Larisa
14. Олам Хэвэл

Мертвые:
12. Ple-Sen
__________________
ToX вне форума